Вход

Шифоновое платье от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Это платье я шила на заказ для одной прекрасной девушки. Она всегда знает, что хочет. Одевается под настроение. Надеюсь, что она ко мне придет еще не раз. С ней очень приятно работать)
Сразу скажу, что я не люблю шифон, у меня с ним напряженные отношения. Когда Наташа принесла мне эту ткань, я слегка напряглась, руки затряслись, мысли в голове начали путаться. Но пути назад не было. Надо было исполнять заказ.
Нужно было платье отрезное, со спущенным рукавом, с воланами в рельефах и юбкой-полусолнце. За основу верха взяла эту модель. Вырез горловины сделала поглубже, чтобы пролезала голова, в боковом шве потайная молния. Продлила линию плеча, чтобы получился спущенный рукав. Размер у заказчицы между 42 и 44. Взяла 44-й, немного забрала в рельефных швах спинки и укорачивала саму спинку.
Вместо оборок кроила воланы. Взяла их из Бурды 8/2006, мод.118, только ширину изменила. Срезы воланов обрабатывала на оверлоке швом "подрубка роликом".
Зря я боялась шифона. Этот оказался очень приятным в работе. В качестве подкладки однотонный шифон. Подкладка соединена с платьем по горловине и проймам. Срезы швов обработаны на оверлоке. Низ юбки обработан московским швом. Горловина обработана обтачкой из косой бейки.
Вот такое платье в итоге получилось. Конечно, возилась я с ним долго, но результат мне понравился, и хозяйка осталась довольна))
Комментарии 12
  • Елена Балабан
    25 мая 2016 г., 12:40:19
    Красивое платье. Аккуратная работа. Спасибо за показ изнанки. А напряженное отношение с шифоном наверное у всех, ткань сложная в работе, но результат того стоит.
  • Mary_Mouse
    25 мая 2016 г., 12:53:25
    Спасибо!
  • Fusey9
    22 мая 2016 г., 22:06:14
    Потрясающе. Вы так аккуратно все швы обработали, настоящий профессионал!
  • Mary_Mouse
    23 мая 2016 г., 12:23:57
    Спасибо!
  • lesenca
    22 мая 2016 г., 16:08:22
    Очень красивое и нежное платье у Вас получилось! Захотелось даже чего то подобного,нежного...
Показать еще (7)