Вход

шифоновое платье от valerka33

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №116 А — выкройка из Burda 8/2014
Платье №116 А — выкройка из Burda 8/2014

Увидела недавно на фотофоруме платье по этой выкройке и вспомнила о своем платье, сшитом в 2015 году, из нежнейшего шифона, такого приятного к телу, абсолютно невесомого. Как только увидела выкройку в журнале, тут же решила шить это платье, но .....строила все сама, отчасти из-за принта на ткани (это был купонный шифон), отчасти из-за того, что мне хотелось приталенности и юбки на запах. Так и поступила, вдохновленная платьем из журнала, юбка раскроена по косой , чтобы купон лег не ровно по подолу, а начинался на талии и плавно сзади сходил на нет (хотелось неординарного решения). От груди идет кокетка, или широкий пояс с застроченными складками , чтобы ткань в процессе носки если и помнется, то будет не так заметно.  ( у манекена талия меньше моей, поэтому и пояс на спинке слегка провисает) . В качестве подкладки легкий штапель, подобранный под основной цвет, эта же подкладка является и второй юбкой более короткой, иногда выглядывающей при ходьбе.

Комментарии 6
  • Лора Л.
    4 апр. 2020 г., 15:30:30
    Обалденное платье! А сколько ткани ушло на него?
  • valerka33
    9 апр. 2020 г., 08:56:49
    Лора Л., Добрый день. ткани ушло 1.5 м , как всегда брала на одну вещь, сшила другую, ткани было в обрез , если честно, еще и купон добавил трудностей.
  • olgaskiba
    2 июл. 2019 г., 11:54:55
    Очень красивое платье, такое нежное! А из шифона шить, да еще по косой - особое "удовольствие" :) Но, наверное, это и привлекает мастериц - мы не ищем легких путей.
  • valerka33
    2 июл. 2019 г., 19:45:10
    olgaskiba, спасибо! да , это правда! мы легких путей не ищем! зато получаем удовольствие от процесса и результата!
  • Ольга Найкова
    2 июл. 2019 г., 03:59:17
    Спасибо за инновации))) Очень оригинальная идея с купоном, прекрасно смотрится и чувствуется ощущение материала, штапель сдерживает шифон))) Часто смотрю на шифон, красиво, воздушно, но всегда смущает подклад. Умница, прекрасное решение и произведение!!!
Показать еще (1)