Вход

шей все подряд! от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №114 B — выкройка из Burda 6/2012
Платье прямого кроя №114 B — выкройка из Burda 6/2012
Узнав, что я хочу учиться шить, моя сестра отдала мне свою старую юбку на растерзание. И она лежала в шкафу. О ней я вспомнила, когда увидела эту выкройку и, издав вопль Эллочки-Людоедки"Хо-хо!", немедленно полезла в шкаф и таки её растерзала.( это было полезно и интересно - увидеть как там все сделано ).Вышло платье, которое я не собиралась носить как платье, такое оно было короткое - длины юбки не хватило. Думала сделать тунику под брюки.Также не хватило ткани на мудрёную обтачку- пришлось выкроить косую бейку и обработать отдельно проймы и горловину.Но, поразмыслив немного, я добавила длину из отстатков ткани и, чтобы скрыть это безобразие, покрыла все сверху тонким кружевом. Оно, конечно, немного испортило очаровательную простоту этой модели в стиле 60х. Такое короткое я никогда не носила, но вот, очень захотелось надеть своё и платье выгуляла, и даже куда ему и не мечталось попасть.

на фото - Интересно, что кое-кто из нас обожает стиль ретро, а вот эта пронырливая дамочка наоборот - в далеком 90м каким-то образом изловчилась пошить себе модель из номера 1\2013. и как это ей удалось, любопытно ?
Комментарии 17
  • ЮИсаева
    20 февр. 2015 г., 15:02:33
    Рада быть полезной :)
  • Lidiafil
    19 февр. 2015 г., 10:56:15
    Эта длинна вам очень идет. Такие колени нельзя прятать. Спасибо за идею!!!
  • ЮИсаева
    31 мая 2013 г., 11:53:37
    tschayka, Pereslavna, спасибо за внимание. К следующему сезону надеюсь пошить какое-нибудь действительно атмосферное. главное - определиться с моделью.
  • Pereslavna
    31 мая 2013 г., 09:29:57
    Сапоги сюда высокие, по колено с нетонким каблуком(не ботфорты). Или туфли с ощутимым каблуком ( но тоже не шпильку). И нам не 45 :) Молодец, Юлия!
  • tschayka
    31 мая 2013 г., 07:15:41
    Вспомнилось что все мои попытки сфоткаться около этого витража оказались безуспешны.... на автомате видно только витраж и то блекло... а фотки около рояля также как у Вас все в желтом свете... маленькая ремарка.... В гардеробе должно быть платья для посещения таких мероприятий..... я бы сказала - атмосферное платье... Та что Вы попали в точку
Показать еще (12)