Вход

Шесть ноль в мою пользу от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015

Вот я и дожила до очередного юбилея.
Возраст счастья. Наступает после 60. До этого мы выучились, сделали карьеру и вырастили детей. Начинается переход к новому этапу. В этом возрасте мы выбираем, как проживем следующие несколько десятилетий своей жизни. И появляется возможность, наконец, исполнять свои собственные мечты. А их так много…
А платьишко я сшила очень скромное. Уж очень мне приглянулись эти платья в последней коллекции Шанель.
За основу взяла модель 123 из №8/2015, воротник – 125 из №3/2016, рукава – 110 из 12/2015.
Ткани было 1,5м и я как раз вписалась в этот метраж. Состав: хлопок, шесть и чуть люрекса. Подклад сделала только на юбку из тоненькой вискозы.
Долго ломала голову по поводу ремешка и сумочки. В результате пришлось вспомнить макраме. Связала 1,8м тесьмы. Есть идея и сумочку связать, да не успела к дате, но обязательно исправлюсь. Платье можно носить и с обычным ремнем.
Радавидеть всех вас у себя в гостях.
RS. А коллеги мне подарили путевку в Казань на 3 дня. Так что первомай я встречу в Казани.



Комментарии 93
  • Nuance
    30 мар. 2016 г., 20:45:53
    Любовь Петровна, отчаянно сопротивляюсь, не хочу верить в такую дату!... Выглядите чудесно, мои искренние комплименты и поздравления! Наряд получился каким-то необыкновенно обаятельным, элегантным, образ законченным. Ваша галерея пополнилась очередной жемчужиной, на этот раз в стиле Шанель, всегда приятно заглядывать в Вашу сокровищницу ) Желаю новых проектов, путешествий, впечатлений, здоровья!!!
  • Любовь Петровна
    30 мар. 2016 г., 21:53:32
    Наталья, скажу по секрету - я и сама не верю. Спасибо за искренние пожелания. А в планах есть и путешествие по Золотому кольцу. Глядишь и в ваш город загляну. Удачи вам
  • El Mira
    29 мар. 2016 г., 21:37:55
    С днем рождения, Любовь Петровна!!!Нескончаемого счастья,крепчайшего здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения!!! Продолжайте радовать нас своими швейными произведениями!!! И добро пожаловать к нам в Казань!)
  • olo-valentina
    29 мар. 2016 г., 11:29:27
    Уважаемая Любовь Петровна! Примите самые искренние поздравления с юбилеем! И пожелания все еще чувствовать себя молоденькой девочкой, прямо так, как Вы выглядите в этом платье! Сумочка просто гвоздь наряда, очень понравилась, я ж без таких сумочек просто жить не могу, обожаю такие "малютки" наперевес-перерез :)), чтоб руки отдыхали. И макраме тоже -- старое излюбленное увлечение :)) В общем, я Вас во всем поддерживаю, отличный экспромт и наряд! Удачного путешествия, и не одного еще!
  • Любовь Петровна
    29 мар. 2016 г., 19:07:13
    Валентина, спасибо! Приятно читать такие искренние пожелания. Кто бы мог подумать, что меня с ДР будут поздравлять и Нидерланды и США. Сколько замечательных знакомых у меня появилось благодаря сайту.
Показать еще (88)