Вход

Шерстяные бабочки Valentino от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Купила остаток 1.2 метра шерсти Valentino, очень понравился ее глубокий синий цвет. Ткань - шерстяной муслин, как в палантинах и платках, за счет пушистых ниточек она не просвечивает и очень теплая.
Думала, на платье не хватит, сошью тунику. Поприкладывала к моим брюкам и юбкам - ни к чему не подошло, все они кажутся бледными на фоне насыщенного синего.
Сшила простое прямое платье на основе указанной модели, давно хотела платье со складками у горловины. От проймы прямо, от талии к бедрам прибавила по 1 см с каждой стороны, всего 4 см. Обошлась без молнии. Рукава тоже прямые. Подгибка рукавов притачная, ткани не хватило.
Платье ношу с пояском, обычно я их не использую, но с этим платьем понравилось.
Февраль 2015
Комментарии 26
  • stitcher
    9 июн. 2015 г., 22:00:26
    Диана, спасибо! Давно хотела сшить по этой выкройке, и мне понравилось. как на шерсти красиво складки выглядят.
  • Dika
    9 июн. 2015 г., 14:06:35
    Классная вариация выкройки!! И ткань очень красивая и к этой выкройке прям то, что нужно, резать такую красоту поперек мне бы было жалко)
  • stitcher
    7 июн. 2015 г., 20:21:44
    Оля, спасибо! Из этой коллекции продавали шифон, атлас и шерсть. Выбрала шерсть, нечасто такая красивая бывает. У меня многие платья гораздо выше колена, а это почему-то жалко было отрезать, там как раз логично - сверху и снизу синее поле, мало бабочек.
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 19:28:01
    Какое красивое,..... так неожиданно и мило бабочки для теплого платья! Мне нравится с ремешком, и длину для следующего платья тебе можно сделать и покороче.
  • stitcher
    24 февр. 2015 г., 17:52:56
    Галя, спасибо!
Показать еще (21)