Вход

Шерстяное платье без стиля от Olanka

Сшито по выкройке Burda

Удлинила баску до нужной мне длины. Ткань - довольно тонкий трикотаж с ангоркой нежного туманного серо-голубого оттенка. Платье подчеркнуто очень простое на контрасте с благородной тканью. К сожалению, такие вещи быстро выходят из строя) Название публикации поменяла из-за негативной реакции на сайте - два отзыва из двух содержат обиду из-за выражения "стиль пенсионерки". Сама я очень люблю платья-мешки) Как говорится, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..." (Ф. Тютчев) 

Комментарии 6
  • SoVa
    18 сент. 2022 г., 23:32:32
    видимо у некоторых пенсионерок проблемы с чувством юмора. попробуй на этом же сайте что-то сказать про плюсовые размеры тебя сразу же толстушки до крови заклюют в защиту своих лишних кг. вот почему-то никто не обижается на словосочетание "подростковый стиль" или "выкройка для худых". и кстати на этом сайте мне кто-то закрыл уведомления и я не вижу ответов и сообщений в личке. так что тут и правда надо быть осторожнее с выражениями))
  • Ktancha2
    19 сент. 2022 г., 13:50:54
    SoVa, Потому что воспитанные люди не называют их " толстушками", а называют "полными". Молодость - такое состояние, которое пролетает очень быстро. И жизнь такая сложная штука, что не каждому удается быть пенсионеркой. И очень хочется, чтобы у Вас было бы то чувство стиля и вкуса, которое присутствует у многих "здешних" пенсионерок.
  • Elena_42
    18 сент. 2022 г., 15:46:43
    Платье хорошее, но название стоило бы поменять. Быть пенсионеркой, это не значит одеваться в мешок.
  • Ktancha2
    18 сент. 2022 г., 15:31:36
    Здравствуйте, даже не знаю как Вам выразить свое "фи", не обидев Вас и не быть удаленной с любимого сайта. Странное у Вас представление о пенсионерках, если считаете, что эта модель может так называться. На сайте очень много женщин пенсионного возраста и советую Вам просмотреть их страницы. Вы будете ОЧЕНЬ удивлены их стилю, тому как они выглядят достойно в своем возрасте. Их умению правильно выбрать модель и ткань. И качеству, с каким выполнены их работы. Не хотела Вас обидеть, но и промолчать никак не могла.
  • Ирина Васильевна
    18 сент. 2022 г., 18:29:20
    Ktancha2, присоединяюсь к Вашему мнению. Считаю, что здесь "молодицы в возрасте" утрут нос некоторым молодым. А эту не то кофта, не то платье надо отдать на самом деле какой-нибудь старенькой тётушке для "тепла", как они выражаются.
Показать еще (1)