Вход

Шьем вместе национальный костюм. от ЮИсаева

Приветствую всех любителей родной и исконной одежды. Наверняка у кого-то из вас имеется задумка или отдаленный план, или просто желание иметь у себя для торжественных случаев или, наоборот, в качестве повседневной или даже домашней одежды национальный костюм, или какую-нибудь его деталь. Я сама все время собираюсь и думаю, что хорошо бы, вот хотя бы к какому-нибудь празднику, взять и сшить, к примеру, хотя бы сарафан в русском стиле. НО то времени нет, то ткань не попадается интересная...в общем, предлагаю желающим поддержать это прекрасное начинание, активизироваться и, например, к 12 июня - дню независимости России выдать миру свой выстраданный и любимый русский образ. Или другой национальности России, конечно. Это может быть образ как из глубины веков, так и стилизованный. Такой костюм просто обязан быть в наличии, хотя бы один.Я уже нашла и магазин тканей и совершенно определенно буду шить даже одна к этой дате, иначе опять отложу и забуду. Кто присоединится, буду рада : пишите в личку, или сюда. Обменяемся мнениями, фотками и адресами магазинов ;)

ps: этот пост написала на форуме, но, похоже, это уже совсем не тот форум, что был ранее, и даже фото туда больше не вставить.

ппс : работы моих любимых модельеров : Николая Терюхина и Валентино.добавила образы из музея И.Глазунова.

Комментарии 35
  • Оксана Сыса СОК
    15 мая 2019 г., 20:45:24
    Чудесная идея! Жаль, что я сейчас ооочень занята в другом проекте...))..проекте всей своей жизни...)))) С удовольствием полюбуюсь на вас, девочки!!
  • ЮИсаева
    15 мая 2019 г., 22:07:32
    сок-1, Оксана, если проект всей жизни, то это очень серьёзно, отвлекаться нельзя.Удачи Вам!
  • Oksana1478
    15 мая 2019 г., 19:24:51
    Очень нравится Ваша идея! Заманчиво! Пост в избранное, в надежде успеть! Очень понравились костюмы!!!
  • ЮИсаева
    15 мая 2019 г., 22:09:21
    Oksana1478, еще так много красоты! Не удержусь и опубликую еще фото.
  • ЮИсаева
    15 мая 2019 г., 11:46:36
    IrinaVayts, прекрасно, что поддержите! Постараемся успеть, я сама боюсь не успеть, все зависит от ткани.то есть, когда получится найти нужную ткань.
Показать еще (30)