Вход

Шелковое платье от edisson

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 6/2012
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 6/2012
Доброго всем вечера, дорогие форумчанки. Поделюсь своей последней в этом сезоне летней работой – платьем из натурального шелка с принтом D&G 2014. Перед поездкой в Сингапур прочла на каком-то сайте, что в Сингапуре очень любят одеваться в известные марки, а также, что Сингапур – самый дорогой город мира. Так как большими штрафами там отучили население плеваться, раскидывать мусор, справлять нужду в лифте и т.д. Сингапур имеет облик европейский, в отличие от других азиатских столиц. Что же надеть – чтобы выйти в Сингапур и быстро смешаться с толпой людей в шелках от Валентино и сумочками от Гуччи? Ткань лежала с марта, я никак не могла придумать как ее разрезать, думалось – что основной идеи должно быть что-то квадратное, и тут попалась эта выкройка. Уменьшила длину, оборка шла по самому краю ткани, она пришивная ( внизу юбки). Рукавчики и треугольнички на плечах выкроены из области с монетками ). Кроила, продублировав детали выкройки на куске полиэтилена, чтобы через него рисунок был виден. Все швы обработаны косой бейкой (готовой). Подгибки – стебельчатым швом. Не хватило мне умения и времени для работы с этим шелком. Хочется сейчас повторить все заново – более вдумчиво и тщательно. Платье невесомое, нежаркое – что очень пригодилось в поездке, так как в Сингапуре – очень душно и влажно. Со стакана с холодным пивом соком конденсируется из воздуха столько воды – что он оказывается в луже. Думали сначала стакан протекает) На фото – прогулка по великолепному городу: памятник Ньютону работы Дали, сингапурский «чижик пыжик», скульптурная композиция с рыбами в скверике Telok Ayer, набережная, фонтан богатства и сад металлических цветов. Приятного просмотра.
Комментарии 14
  • macinna
    27 авг. 2014 г., 16:57:42
    Очень здорово! Фото -загляденье просто. И ты хороша, и фон подстать. Я купонов сторонюсь. А твое платье получилось очень интересным!
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 15:23:51
    Подробности впечатляют. Значит там всё гигантское....
  • edisson
    27 авг. 2014 г., 15:00:50
    Оля, в этих цветах - там оранжереи какие-то, туда тоже можно попасть. Но мы не успевали уже, у нас был только 1 день( . Фонтан богатства - он танцует струями и переливается под музыку - разными цветами. У меня фото штук 20 разных цветов, я уж выбрала одно. В платье жара не напрягала.
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 12:03:38
    Инна, твой D&G на улицах Сингапура, действительно, великолепен. Заставляет остановится, рассматривать. И на фото удачен, ни тебя, ни скульптур не затмевает, но играет не последнюю роль. Значит, кайфово в шелке при сильной влажности? без подкладки? Про клеенку хорошо придумала.
    Инна, интересно было посмотреть достопримечательности С. Понравились цветы - прожилки, как кровеносные сосуды - и интересное представление богатства - без монет и золота, а с сиреневыми джидайскими мечами. Ну про "Ч-П" ваще молчу, - Робин Бобин барабек..
  • edisson
    22 авг. 2014 г., 14:38:19

    Юля, специально сейчас задумалась - как они были одеты. Стала смотреть фотографии - а там нет никого))) Вспомнилось следующее: видела двух красиво одетых девушек: одну в платье с "перчиками" D&G, а вторую - в красивом платье -неопределенного мной источника) Остальные ходят в чем бог на душу положит) Европейские туристы меня вообще ввергают в шок - ходят в каких то растянутых мятых и как будто несвежих футболках....не все конечно - но процентов 70. Остальные просто (в свежих) в футболках и шортах.

    Еще заметила, что в Азии - Китае, Сингапуре и т.д. местные девушки любят какие то "кружевные" блузочки - которые оставляют впечатление несвежести и чудовищного качества ткани....    

Показать еще (9)