Вход

Эх раз, еще раз, или шелковое недоразумение! от olgasolan

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 4/2013
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 4/2013
Доброго всем дня!
В этом году август решил компенсировать недостаток тепла двух предыдущих месяцев и-ура! -мне удалось выгулять сшитое в начале июля платье. А то уж думала -до следующего лета ждать!
Простая выкройка-хит апреля 2013 года запала мне в душу и я, не долго думая, сшила по нему еще одно платье! К тому же первое приказало долго жить- стало маловатым и на животе невесть откуда взялось темно-синее не отстирывающееся пятно! 38 размер, никаких изменений, два шва- шей, как говорится за два дня. Ха! Не тут-то было- две недели, не меньше, как говорил кролик, друг Винни-Пуха. Виною всему- ткань. Это натуральный шелк, шелк я купила первый раз в жизни, всего 90 см -они ведь не только у нас недешевы?- да и не знала особенностей кроя таких капризных тканей. В общем до подгиба низа действительно процесс занял полтора дня. А потом... Потом был поток ругательств, слез, полет недоделанного платья в далий угол квартиры... В общем, низ подгибала я три раза! Само-собой длина изделия укорачивалась, а мои нервы истощались. Но низ волнился, что твоя волна! Додумалась-вытащила нитку-и по ней -точнее по ее отсутствию в ткани- подогнула. К шелку близко не подойду еще долго. Хотя платишко мне очень полюбилось.

Комментарии 11
  • freda
    8 окт. 2014 г., 21:26:40
    Оля, шелк все-равно стоит того))) давай давай!!! как мне нравится твое упорство.
  • nov_j
    18 авг. 2014 г., 15:04:51
    Оля! Платье заслужило вложенного в него труда и времени! Ведь комфортно? А как красиво! Натуральный шелк сложно с чем-либо перепутать. Последнее время все больше и больше склоняюсь в сторону этой ткани, шьется не просто, это да, и у нас тоже не дешево, но вещи получаются замечательные.
  • Светлана Перминова
    18 авг. 2014 г., 07:30:47
    Очень симпатичное!
  • Оксана Сыса СОК
    17 авг. 2014 г., 23:39:49
    Оля, прекрасное платье получилось!!! Носите шелк с удовольствием!! И шейте его!! Ну помучалась в первый раз, дальше будет легче!!) И ведь получилось в итоге прекрасно!!!
  • Люба_Проша
    17 авг. 2014 г., 22:25:00
    Оля, что могу сказать, я на любом шелке пред раскроем выдергиваю таким образом ниточки: начинаю с долевых, когда кромку срезаю, потом низ по утку выравниваю. Потом уже крою на булавках. Уже настолько привыкла, даже внимания не обращаю, как зубы чистить... Только два раза попала на перекос набивного орнамента, он не совпадал с утком, как я потом это совмещала, была песня! Все равно, шелковые вещи этих усилий стоят!
Показать еще (6)