Вход

Шанель - это, прежде всего, стиль от NataliZ

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, всем, кто заглянул на огонек! Погода совсем не радует в солнечном Кисловодске. Дожди, дожди, дожди….И, конечно, хочется что- нибудь тепленькое, непромокаемое. Но сегодня себя заставила, пока было небольшое затишье, надеть многострадальное, всеми узнаваемое платьице в стиле Шанель. Почему многострадальное? Пошито 3 года назад, надевалось раза 2. Ну, не нравилось, как оно сидело. Горловина некрасиво отходила, все топорщилось, талия не на месте. Где были мои глаза, когда его шила? Поняла, что нужно перешивать или просто забыть про него. Распорола все полностью, достала выкройку и поняла, что все сшито по выкройке. Напрашивается вывод – это я такая кривая. И началась подгонка, и понеслось…. Месяц я его и оно меня мучили. Откладывала, опять и опять переделывала. Вот конечный результат: молнию перенесла в бок, сделала небольшой воротничок, отстрочила его и рукава декоративной строчкой, ну а что получилось – судить вам.

Комментарии 22
  • NataliZ
    17 мая 2014 г., 18:35:27
    O_pera, воротничок только впереди.Выкраивала как косую бейку, только пошире. Материал тот же, что и платье(тонкая полушерсть), проклеен, потом отстрочен.Рукава внизу проклеены, затем отстрочены.
  • O_pera
    17 мая 2014 г., 13:51:22
    Замечательное платье! Круглый воротник - удачное решение для этой модели, а как строили? И какой материал использовали?
  • lavalya
    16 мая 2014 г., 19:49:23
    Классно получилось!Ох не зря мучились!
  • stravange
    16 мая 2014 г., 10:25:24
    Мне кажется, что великая мадмуазель бы одобрила :) Платье, безусловно, получилось в ее стиле, и ОЧЕНЬ вам идет и украшает. Шик...
  • S-Talia
    15 мая 2014 г., 22:34:55
    ..изысканно получилось ...строчки удивительные ..
Показать еще (17)