Вход

«Шахматный» поединок от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Ох, непросто мне далось это простое платье, прямо-таки состоялся поединок с этой "шахматной" тканью.
Очень мне хотелось заиметь это эффектное платье. Долго я ходила вокруг да около, рассматривала модели форумчанок, сшитые по этой выкройке, восхищалась, но не решалась. Почему? Ну… потому что это платье однозначно будет привлекать к себе внимание, а я в данный период жизни наверное, не готова к нему... Но все равно хотелось. Желание усиливала висящая в магазине ткань. В конце концов, я решила, что это кощунство – ходить мимо это ткани, в то время как многие не знают, где ее найти.
Купила. Это плотный хлопок с эластаном пр-ва Кореи. Постирала. Когда стала гладить, заметила, что ближе к краю клетки как-то перекошены. Сначала подумала, что это моя "работа", старалась выправить ситуацию утюгом, но потом поняла, что это дефект ткани.
Раскроила все-таки. Сметала. Вижу – фигня. На спине получились не клетки, а ромбики. Спинка перекошена. Выбросила детали спинки, пошла снова в магазин докупать ткань. Продавец в этот раз сообщила о дефекте (вот спасибо, вовремя). Я сказала, что знаю о дефекте, в связи с чем и докупаю.
Раскроила спинку второй раз. Сметала. Вроде сносно… Подгоняла клеточки, как могла. Пыхтела упорно. Что-то получилось.
Дальше – рукава. Сметала. А они были выкроены из первого куска. Смотрю, опять криво клетки пошли. Перекроила из остатков. Вроде бы ничего. Приметала к платью. Смотрю, все-таки есть какая-то неодинаковость. Выпорола, стала снова подгонять. Сделала все, что могла, но идеально не получилось из-за легкого перекоса ткани. Оставила как есть. Платье на подкладе.
Только надев его с колготками, туфлями и аксессуарами, осталась более-менее довольна. Но это конечно, не безоговорочная победа))). Но мужу понравилось, сказал, что эффектно. Да и я все же рада. Хотела – сделала!
Размер брала 42, хотя у меня 44, но т.к. модель свободная, то не увеличивала выкройку.
Комментарии 46
  • Anna
    20 дек. 2015 г., 16:52:51
    Как же я люблю платья! Особенно такие: вроде бы простой фасон...но ткань все преобразила! Очень ярко, эффектно! А как Вы подобрали аксессуары... просто чудо.. и сумочка и брошь-цветок. Люблю, когда так все подобрано! Очень яркий образ!
  • Майя-Ирина
    1 июл. 2014 г., 16:26:30
    Таня, спасибо!
  • Татьяна SGIBNEVA
    24 июн. 2014 г., 11:45:16
    Мелкая шахматка смотрится на мой взгляд эффектнее крупной! Ваше платье запоминающиеся,красивое,стильное! Очень нравится))))
  • Майя-Ирина
    23 июн. 2014 г., 13:55:15
    sonita, спасибо! Такие комплименты вдохновляют!
  • sonita
    22 июн. 2014 г., 19:59:01
    Уууууххх.... Впечатлили! Отличное платье и шикарный образ, я была бы счастлива иметь такое платье!
Показать еще (41)