Вход

Саша. Серия «Новогодние наряды» от МариШок

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки!
В череде праздничных дней начинаю публикацию серии новогодних нарядов, пошитых мною для коллег. Где-то в ноябре меня посетила мысль о том, что не так уж много времени остается до Нового года, и впору задуматься о подарках своим девочкам. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? А если это будет платье - успех обеспечен!
Сейчас представляю вам платье-экспромт, платье-сюрприз! Экспериментальный фасон для Саши - прямой силуэт. Выполнено из костюмной ткани цвета молодой травы, рукава - из гипюра, низ их подшит на коверлоке роликовым швом. Р-р мой, 36й, шила по себе ))) Расход ткани - чуть меньше метра. Не делала нижнюю планку, но чуть удлиннила предпоследний уровень. Платье без подклада.
Шилось без примерок, приподнесено в подарок на пару с коллегой к новогоднему корпоративу. Очень волновались насчет всего - размера, фасона, цвета. Знали точно, что платье должно быть зеленым по Сашиной мечте, но тем не менее в выборе цвета были ограничены, почему - вы узнаете в одной из следующих записей серии новогодних нарядов ;-) Платье ручной работы - экспериментальный подарок, но нашей радости не было предела, когда оно отлично подошло и очень понравилось своей очаровательной обладательнице!
Комментарии 8
  • Meledy
    11 янв. 2015 г., 15:13:37
    Да.девушке очень идёт это платье..Цвет незабываемый,яркий,сочный и торжественный..Сколько радости,наверное,было :)..Такое удовольствие носить такую красоту!..Браво мастерице-кудеснице!
  • Майя-Ирина
    7 янв. 2015 г., 12:52:08
    Вот это подарок! Я представляю, насколько приятно получить такой сюрприз)))). Нравится!
  • МариШок
    6 янв. 2015 г., 21:58:24
    Елена, да, сейчас смотрю и вижу - всё получилось! А Саша так и говорит - "Мне больше всех повезло!" Никаких примерок, и сюрприз к тому же ))))
  • ELENA 75
    6 янв. 2015 г., 18:49:32
    Удачно угадали и с цветом и с размером, Александра довольна, видно даже через фото!
  • МариШок
    6 янв. 2015 г., 17:35:34
    Ваши комментарии - как конфетка к чашке чая! )))))) Спасибо, я очень рада, что платье нравится!
Показать еще (3)