Вход

Сарафан твидовый от logele

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего кроя №132 — выкройка из Burda 11/2016
Платье прилегающего кроя №132 — выкройка из Burda 11/2016
Приветствую всех!
Весь прошлый год был богат на сарафаны, особенно из твида, меня тоже зацепило. В моем гардеробе уже имелась такая штучка лет 20 назад из твида в елочку, помню, как было удобно и тепло. На просторах интернета натолкнулась на фото Алисы Толкачевой в твидовом сарафане в стиле Шанель (фото прикладываю), у себя в запасах нашла на кусочек ткани 90 см и все сложилось….
И вот такой получился у меня сарафан в стиле Шанель из именного твида (шерсть 25%, хлопок 50%, полиэфир 25% ). Изначально полосы были поперек полотна, для меня это - не айс, поэтому кроила, чтобы полоски были по вертикали, к центровке рисунка не стремилась.
Очень удобный и комфортный, любую блузку или свитерок надел и новый образ - пример красоты простых решений. Низ обработан бахромой, сделанной из полоски, скроенной по косой. Карман тоже украсила бахромой-лохматушкой.

Выкройка понравилась, только корректировка на рост талиевые вытачки не делала, хотела чтобы не сильно прилегало, только приталивание в боковых швах. Подкладка у меня из вискозы, простегала верх с подкладкой, что сохранило пластичность ткани и еще предотвращает сарафан от вытягивания на “пятой точке”. Ткань верха проклеила формбандом только по верхнему краю, больше нигде не проклеивала.
Ручной работы оказалось много, еще ни в одном своем изделии не шила столько вручную, пока не поняла буду использовать такую технику шитья или нет…Но результат НРАВИТЬСЯ.
В запасах хомячьих имеются еще ткани в стиле Шанель, так что на этом сарафане думаю не остановлюсь))
Комментарии 13
  • logele
    10 мар. 2017 г., 16:00:39
    Девушки-мастерицы, спасибо за внимание к моей работе, заметьте, именно карман всех и зацепил:) Я люблю вещи с изюминкой, даже если это и вроде (на первый взгляд) ближе к классике.
  • Lubov1
    10 мар. 2017 г., 09:11:49
    Сарафан оличный получился и Вам идет цвет. Карман,на мой взгляд,лишний. А так все прекрасно.
  • frb113lenta
    10 мар. 2017 г., 07:20:43
    Очень хороший сарафанчик.
  • Chivachka
    9 мар. 2017 г., 20:46:49
    Клевый сарафан!!! Очень понравился!!! Отлично сшит и бахрома впечатлила!!! Забрала собе на память, хочу такой очень!!! Спасибо за показ!
  • O_pera
    9 мар. 2017 г., 20:01:08
    Серьезная такая, аккуратная работа - за кажущейся простотой - шанелевская технология. Я тоже за прямое расположение кармана. Спасибо за фото бахромы. Никогда ее не делала и раньше мне встречалась из полос по долевой/ утку. Ваша так шикарно распушилась))
Показать еще (8)