Вход

Сарафан цвета теплого болота от tschayka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Доброго времени суток, барышни. Представляю Вашему вниманию вариацию на тему известной модели: Редкая птица на фоне теплого болота. Само по себе сравнение будет понятно тому, кто любит летние вечера у костра с видом на реку в средней полосе России... вспомните запахи, звуки, ощущения и Вам будут понятны мои чувства, когда я увидела остаток итальянской пальтовой ткани 1,45 потрясающего цвета:глубокого и насыщенного болотного.
Вообще идея сшить теплый уютный сарафан пришла с наступлением холодов... Но все найденные мною модели на холод как то рассчитаны не были - глубокий вырез конечно очень красив, но непрактичен.
Размышляя примерно так я вспомнила вас, милые форумчанки. НиТку, с которой мы в каком то смысле коллеги, и которая как и я постоянно мерзнет на работе. Rosso.... которая как то рассказывала что у нее есть знакомая, поклонница зеленых оттенков, Елену - модератора сайта к которой я обращаюсь за советом, Татьяну (Politu) - обязательно захожу на ее страничку за за гармонией и умиротворенностью...и многих многих других.
В результате этого соучастия на свет появился мой сарафан.....
спасибо всем за общение...
Комментарии 7
  • tschayka
    19 мар. 2013 г., 20:58:07
    Каре... наверное... я бы с удовольствием отдалась в руки какого нибудь адекватного стилиста.... потому что на фотографиях конечно особенностей лица не видно - я их тщательно отбираю (фото) :)
  • Оксана Ш
    19 мар. 2013 г., 19:02:20
    Ваши модели интересны и видно что очень аккуратно сшиты! И Вы очень обаятельная девушка, но мне кажется Вам бы подошла прическа "каре"?...
  • tschayka
    13 февр. 2013 г., 21:55:35
    Барышни, маленький совет всем кто будет шить по этой выкройке сарафан - горловину надо делать чуть глубже. Меня очень выручили припуски.... но собственно.. я не волшебник, я только учусь :)
  • еЛена
    13 февр. 2013 г., 17:52:07
    Очень интересно получилось, и уютно, и тепло, и цвет приятный (зарисовка очень поэтичная. захотелось к озеру!) На это платье уже который месяц погдядываю: силуэт и вытачки нравятся, а рукава нет, а Ваш сарафан как раз решил всё...
  • tschayka
    13 февр. 2013 г., 16:24:22
    Спасибо! рада что понравилось
Показать еще (2)