Вход

Сарафан McQueen от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Не собиралась шить этот сарафан, если бы не увидела чудесный хлопок с коронами от Alexander McQueen, по совершенно приемлемой цене. Ткань запала в душу, стала думать что бы из нее сшить, при том что цвет совершенно не мой, т.е. нужно чтобы между лицом и тканью было расстояние побольше. Вспомнила про эту модель, купила ткань и сшила.

Шила без изменений, только сантиметров на 5 короче, чтобы носить с обувью без каблука. Как оказалось, молнию можно было не вшивать, я ею не пользуюсь.

Считаю, что модель и ткань нашли друг друга, сарафан не выглядит объемным, поскольку темный, при этом не мрачный, белый принт его очень оживляет.

Сшила эту красоту прошлым летом. Ношу с огромным удовольствием, даже на работу, хотя вещь конечно чисто отпускная.

Комментарии 20
  • stitcher
    27 февр. 2015 г., 17:17:47
    Нина, спасибо! Это место забыть невозможно! Дом с мозаикой отреставрировали, и вообще многое изменилось к лучшему. Обычно страшно возвращаться туда где был счастлив, боишься разочарований, но в Петербург приехать можно, не пожалеете.
  • Nina_M
    27 февр. 2015 г., 16:29:35
    Очень красивый сарафан на очень стройной и красивой девушке!!! Очень красиво смотрится темная ткань на этой модели!!! А место,где вы сфотографированы,вызвало у меня ностальгические воспоминания!!! Я там жила много лет в 26-м доме!Давно живу в другой стране!!!
  • Анемона
    7 июн. 2014 г., 13:51:44
    Красивый сарафан, Вы в нем красиво смотритесь.
  • stitcher
    7 июн. 2014 г., 11:16:08
    Инна, спасибо! Мне тоже нравится как сарафан вписывается в городской пейзаж )
  • edisson
    7 июн. 2014 г., 02:18:23
    Ирина, какой красивый сарафан) Питерские городские виды очень идут к нему)
Показать еще (15)