Вход

Сарафан из занавески от OlgaZ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116

Всем привет! Да, сарафан именно из занавески :))

Я очень люблю подбирать модель под уже имеющуюся ткань, а учитывая мои запасы ткани, делаю я так часто. Подруга отдала огромный пакет с тканями, в их числе был плотный хлопок с примесью синтетики в мелкую полоску. Разложив его, поняла, что это выглядит как занавеска, т.к с одной стоны подшит край, а с другой широкий подворот для штанги. Ну, что ж, приступим! 

Давно хотела попробовать для себя такой лиф, но не была уверена, что на большую грудь хорошо сядет. Переделывать выкройки не люблю и это был отличный вариант попробовать не боясь испортить ткань. В итоге платье село хорошо, даже немного великовато спереди. в целом шьется несложно, даже нечего сказать про особенности при пошиве :)

Для юбки прямоугольник собрала на нитку.

Сарафан был испытан в жару в отпуске. Очень комфортный для летнего отдыха- не жарко и продувается. 

Буду рада комментариям! Спасибо!


Комментарии 4
  • Красиво! И вы и сарафан! Спасибо за летнее настроение!
  • OlgaZ
    10 дек. 2020 г., 18:42:00
    Юлия Деканова, спасибо за комментарий!)
  • Panilena
    10 дек. 2020 г., 12:13:03
    Отличный сарафан! Чем не Скарлет О'Хара, не только ей шить платье из штор.)) А если серьезно, на вас модель хорошо сидит, поделитесь какой брали размер, и делали ли какие-нибудь корректировки? Давно присматриваюсь к этой модели. И какая у вас ткань сухая или тянется? Спасибо.
  • OlgaZ
    10 дек. 2020 г., 18:44:47
    Panilena, спасибо за комментарий! Ткань не тянется совсем, размер 40. Корректировок вообще не делала. Если без белья носить, то можно 38. Если будут еще вопросы, с радостью отвечу :)