Вход

Сарафан из замши от Одуванчик полевой, лекарственный

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Тёплый сарафан №105 A
Тёплый сарафан №105 A

Увидела сарафан ещё до того как журнал поступил в продажу и мне безумно его захотелось! В журнале есть два варианта, но я вдохновилась тем, что из атласа (на фото похож на искусственную кожу) и почему-то мне захотелось светлого весеннего цвета. Нашла эту замшу нежно-жёлтого цвета.

Комментарии 5
  • Алла Леденева
    5 дек. 2021 г., 18:52:38
    В описании в журнале указано, что лиф полочки и спинки надо дублировать подкладкой. Вы дублировали? Какие то изменения в выкройку вносили?
  • Алла Леденева, здравствуйте. Нет я не стала дублировать, объясню почему: во-первых, я побоялась что такая нежная и пластичная двустороняя замша потеряет эти качества и во-вторых, на подкладку я взяла тонкий хлопок (ситец), он держит форму. Из изменений я укоротила и полочки и спинку, но только из-за особенностей своей фигуры . Ещё юбку внизу пришлось укоротить, так как приютюживая подгибку на клеевую паутинку безнадёжно испортила 2см
  • Алла Леденева
    6 дек. 2021 г., 08:42:55
    poly_natali, спасибо за ответ! У меня мягкая шерсть, на подклад взяла батист, и задумалась, надо ли дублировать дополнительно. У меня рост 158см, полочку и спинку тоже всегда укорачиваю, но в этот раз почему-то кажется, что верх юбки не на талии, а выше. Может так и задумано?
  • Ирина ВВ
    3 дек. 2021 г., 06:26:07
    Красиво, солнечно и уютно получилось)
  • Ирина ВВ, спасибо Ирина