Вход

Сарафан из подарка от Оли от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Сегодня хочу показать сарафан, который появился благодаря подарку от замечательного человека, нашей фотофорумчанки Оли Половинкиной (Chivachka). Оленька, спасибо!

Т.к. поездка в отпуск у нас в этом году долгое время была под вопросом, и случилась спонтанно, на подготовку отпускных нарядов времени не было. Но сарафанчик этот очень хотелось! Сначала думала шить из штапеля, но потом решила рискнуть, и пустить в дело Олин подарок – трикотаж «холодная вискоза».

 Был большой отрез, состоящий из трех купонов, высотой 85см. Один купон пустила на юбку. Не резала, сделала один шов сзади. Из нижней темно-синей части второго купона выкроила детали внешнего пояса. Из оставшегося куска второго купона – все остальные детали. Итого, на сарафан ушло два купона, еще один купон остался, обязательно найду ему применение!

Размер 36. Шила по описанию. Т.к. торопилась, не обошлось без очень заметных косяков – сзади на спинке сильно затянула резинку, и лямки сделала короче, чем нужно, побоялась, что тяжелый вискозный трикотаж с меня свалится :-) Поэтому не нравится, как сидит лиф. Да еще и надет сарафан на купальник, а там чашечки с драпировками. С обычным бюстгальтером смотрится лучше, но все равно буду переделывать. А пока показываю уж то, как есть :-) С критикой заранее согласна :-) , вижу, знаю, исправлю :-) В целом же сарафаном довольна, холодная вискоза в жару очень приятно освежает!

Фото, где я в шляпе, сделаны в парке Фазелис и развалинах одноименного античного города – живописное место недалеко от Кемера. Фото без шляпы :-) – во время нашего спонтанного вечернего восхождения на гору Чалыш на окраине Кемера (туристы ее называют «гора с флагом»). Тут нас потрепал ветер, помочил дождик, напугала гроза над соседней горой и неожиданно выскочивший на тропу горный козел с огромными рогами :-) Но в целом, восхождение прошло прекрасно! А спустившись, мы еще и на пляж сходили :-)

Оленька, еще раз, огромное спасибо!


Комментарии 21
  • stitcher
    1 нояб. 2019 г., 14:24:36
    Ириша, отличное применение купону! Летом простые вещи лучше всего носятся.
  • Irma_bonita
    1 окт. 2019 г., 05:13:58
    Ирина, отличное купону! Сарафан вышел замечательный!!!
  • Ирина Шмидт
    1 окт. 2019 г., 11:18:05
    Irma_bonita, Ириша, спасибо!
  • Lanawind
    23 сент. 2019 г., 23:30:46
    Отличный сарафанчик, Ирина!! Рисунок ткани очень напоминает разводы воды, видно где ты у воды стоишь. Описание похода в гору интересное! Ты молодец, даже в горы в платъе! Насвтречу грозам, горным козлам и прочим опасностям. Я в горы только в штанах ;-)
  • Ирина Шмидт
    25 сент. 2019 г., 17:01:55
    Lanawind, Света, спасибо! Да мы в общем-то на пляж пошли, но.... Решили по пути подняться на гору :-))) Вот такие мы внезапные :-))) Но дорога вполне комфотрна и для платья, ноги высоко поднимать не пришлось :-)))
Показать еще (16)