Вход

Сарафан из июльского номера от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан миди расклешенного силуэта №108
Сарафан миди расклешенного силуэта №108

Добрый день,

Вашему вниманию сарафан из июльского номера за 2021 год. Модель понравилась сразу, особенно спинка. Решено было шить из запасов ткани, имеющихся дома. 

Основная ткань хлопок-батист, отрез 2 метра при ширине 1.20. Подкладка вискоза-хлопок. Обе ткани довольно тонкие. 

Так как ткани было мало, пришлось пожертвовать шириной подола. Еще из изменений: убрала рельефы (из соображений экономии ткани), расширила "крылышки" и сделала их двойными для жесткости. В самой широкой части крылышки 7 см. Между двух слоев ткани крылышек вшито х/б кружево. Решила, что подходит к рисунку ткани.

Длину не меняла, на мой рост 1.62 получилось ест-но длиннее, чем в журнале. Размер 36 на мой 36 по Ог. 

Сарафан удобнейший. Но сразу добавлю, что белье подобрать сложновато. У меня по крайней мере не получилось, ношу так:-)). 

Всем красивого и творческого лета!

Комментарии 30
  • Oly-ly2
    20 июн. 2022 г., 11:07:01
    Здравствуйте. Я в раздумье , кроить с рельефами или без ….Как по вашему , что дают рельефы в данной модели сарафана ? И если кроить без рельефов ,вопрос по деталям полочки , вы просто соединили детали , а боковая деталь полочки имеет закругление, это уйдёт на сборку ? Надеюсь понятно сформулировала вопрос
  • danin
    20 июн. 2022 г., 19:00:26
    Oly-ly2, добрый день, в рельеф идёт нагрудная вытачка. Я соединила детали, а вытачку частично перевела в боковой шов. На мой взгляд, имеет смысл делать рельефы, если ткань без выраженного рисунка и ее достаточное кол-во.
  • Oly-ly2
    21 июн. 2022 г., 10:57:20
    Спасибо за ответ!!!!
  • Красивый сарафан! Т.е. вы выкроили цельные полочку и спинку
  • danin
    4 авг. 2021 г., 10:22:48
    Юлия Деканова, спасибо! Да, для экономии ткани полочка и спинка цельные. Долевая по центру переда/спинки соответственно.
Показать еще (25)