Вход

Сарафан для кормящей мамы от Ирина Леверова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с кружевными рукавчиками №129 B — выкройка из Burda 4/2013
Платье с кружевными рукавчиками №129 B — выкройка из Burda 4/2013
Я кормящая мама, необходимо было сшить что-то свободное и удобное для кормления малыша. В то же время захотелось чего-то простого и летнего, так как сейчас мы живем за городом. В итоге остановилась на платье, на основе которого шила сарафан для дома. Купила 1,5 м бязи, 2 м косой бейки( все вместе 150 руб). Сделала выкройку, оказалось на юбку в ширину не хватает, пришлось присбаривать полочки под грудью. В итоге думаю ,что правильно,так как платье было бы слишком широким. Минус модели- при работе с неэластичными тканями хочется пройму чуть свободнее чем при крое. Передний лиф разъединила и обработала по-отдельности, за счет сборок выглядит цельным и очень удобно открывается в момент кормления. Юбку не выкраивала -просто пришила оставшийся прямоугольник к полочкам и спинке-передний шов конечно не совпал, хотя это кромки одного отреза, но вобщем очень довольна-сшила за 4 часа, пока сынок спал. Удобное во всех отношениях.
Комментарии 3
  • kungfuPanda
    19 июл. 2013 г., 20:59:51
    а у меня все платья сшиты без функции кормления о чем очень сожалею, поэтому самой востребованной одежкой оказался комбинезон! Обязательно выкладывайте свое удобно-красивое, может и мне пригодится Ваш опыт!
  • Ирина Леверова
    18 июл. 2013 г., 14:35:38
    Скоро выложу платье удобное-красивое и тоже с функцией кормления. Случайно это обнаружила когда платье уже было готово...
  • natapri
    18 июл. 2013 г., 08:31:51
    веселые подсулнухи.Я очень понимаю Ваше-хочется поудобнее.сама уже четвертый год являюсь кормящей мамой(двое подряд)Теперь сказала-все,надоела удобная одежда,хочу красивую,так он же уже на всю улицу орет,чего хочет и не идет на компромисы)))))))))))))Удачи Вам.