Вход

Сарафан «Дасти» от solnichko

Сшито по выкройке Burda

Сегодня мода на сарафаны вернулась. Люблю сарафаны за то, что эта одежда "и в пир и в мир". В нем удобно ходить на работу, на деловую встречу или просто прогуляться с подругами в кино, парк. Мода 70-х годов была настолько разнообразна, что описать её одним словом трудно. В то время актуальны были тенденции хиппи, глам-рока, диско. Опираясь на фактуру ткани подобрала модель из спецвыпуска Burda Винтаж 1/2016. Две недели творческого забвения остались позади. Сарафан А-силуэта или трапеция с фигурными вырезами. Пошив просто отдыхаешь, да оно и не удивительно, ведь обтачка и сборка достаточно интересные. Спинка этого сарафана - завораживает, меня так точно! Изменений в выкройку не вносила, как кроме длины изделия. Очень много вариантов можно придумать для этого сарафана. Отлично будет смотреться и с блузкой. Размер 36.

Комментарии 8
  • Наталья Каминская
    12 апр. 2022 г., 08:30:30
    Очень красиво! Спасибо, что напомнили про эту модель. Я ее, как увидела. все мечтала сшить, потом и забыла. Здорово с клеткой. А скажите, сзади край юбки чуть ниже талии? Удобно в носке. Нет дискомфорта, когда садишься?
  • solnichko
    12 апр. 2022 г., 17:39:51
    Наталья Каминская, Наталья Каминская, Наталья, скажу, я давно хотела иметь в своей коллекции такой сарафан, который был предложен выпуском винтаж, если пока модели из новых выпусков не зарядили меня к пошиву, а старые все ещё напоминают о себе. Представляете, сколько удовольствия я получила, надев этот сарафан впервые: и необычно, и приятно удобно и тепло.Край юбки почти на самой талии,где-то у меня получился ниже на 1 см.
  • irinabeletskaja
    10 апр. 2022 г., 13:26:58
    Просто ЧУДО!!! Очень понравился!!!! И Вам замечательно идет!!!
  • solnichko
    10 апр. 2022 г., 21:16:15
    irinabeletskaja, Ирина,всегда считала ваши работы эталоном качества, очень признательна за отзыв! )))
  • Nata174
    10 апр. 2022 г., 11:08:24
    Супер сарафан. Интересно смотрится, новое-хорошо забытое старое))
Показать еще (3)