Вход

Сарафан «Ася» от Katerina M

Всем доброго дня!

Очень хотелось мне иметь в гардеробе платье рубашку со сквозной застежкой на пуговицы. В итоге три платья-сарафана с такой застежкой, а рубашечного платья так и не случилось)) Зато натренировалась прометывать петли вдоволь - от 7 до 12 штук на изделии))

Ткань хлопок с цветочным принтом, расход 1,2м при ширине 1,4. По выкройке были карманы в боковых швах. Я их не стала делать. Также укоротила длину сарафана - больше изменений не было. Очень рада, что выпала возможность снова поработать с выкройкой vikisews. Толковое фотоописание процесса, выкройка на несколько размеров, и лекала мне подходят. Для полного счастья не хватает платья "Агата")))

Шилось легко и быстро, носится с удовольствием. Интересно было попробовать такую модель. Сначала было непривычно резинки на плечах, словно съехали лямки. Но подольше походив, перестаешь их замечать. Думаю, можно повторить этот сарафанчик и на следующее лето в более ярком цвете и без рукавов-крылышек. Этот сарафан кроила из того, что было в закромах. Обновкой я довольна.

P.S.: фотограф мой повредил ногу, так что все фото домашне-подъездные.
Комментарии 3