Вход

Сарафан от Olga Demidenko

К сожалению, выкройка не Бурда, но хочется поделиться работой. 

Купила кусочек ткани на распродаже, фиолетовый жаккард, так и не поняла, почему так мало... всего 1 метр. Долго отлеживался в шкафу, уже забыла на что его покупала и какой размер отреза. 

Изначально хотела пошить сарафан из одной ткани, без комбинирования с другой тканью. Прибежала домой, сделала выкройку, развернула отрез... моему разочарованию не было предела.... его хватало только на юбку от сарафана.

Но я его очень хотела, поэтому пригодился остаток ткани от другого моего изделия. Пуговички специально делала разные, чтобы был эффект отдельных предметов: юбки и топа. 

В итоге, сарафаном полностью довольна. 


Комментарии 2
  • Glykerya
    14 мая 2019 г., 20:18:08
    Какой смелый колор-блокинг вы придумали! Мне тоже показался более удачным образ с белой майкой и кедами. Наверное, ваша фантазия подскажет и другие варианты, с чем носить этот замечательный наряд))
  • Ezhevika
    14 мая 2019 г., 07:18:37
    Образ с белой майкой и кедами такой клёвый - живой, подвижный, энергичный! Особенно после образа с чёрным, этот совсем скучным показался. И позвольте похвалить ваш выбор пуговиц - те, что на юбочной части сарафана - просто как продолжение рисунка ткани.