Вход

Сарафан от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117
Доброго всем дня (утра, вечера))!
Давненько я здесь не размещала работ, да и захожу поглазеть нечасто.
Собираюсь исправиться, потому как столько всего интересного происходит - то юбилей МЧП отмечается, то коллективное поздравление, к которому тоже с удовольствием присоединяюсь!
Джинсовый сарафан не носила лет 18))). Был у меня раньше длинный джинсовый сарафан с расклешенной юбкой и кучей пуговиц впереди. Носила его с босоножками на высоких каблуках, высоко расстегнув пуговицы на юбке... Ах, где мои 20 лет?) Не знаю, может быть, он до сих пор у мамы хранится.
Увидев в октябрьском номере этот сарафанчик, сразу же загорелась желанием его сшить. (модель 117) И еще юбку-брюки))), но до нее пока еще дело не дошло.
Сейчас удерживаюсь от пополнения тканевых запасов безумными волевыми усилиями - просто уже класть некуда. Поэтому решила шить из того, что есть - сочла подходящей эту грубую джинсу, которая совсем не тянется.
Раскроила 42 размер (мои мерки по Бурде соответствуют 44 р), но в заднем шве убрала 2 см, при этом молнию не пришлось вставлять - так свободно прохожу.
Сарафан мне понравился, думаю, носить буду часто.
Пока вариант с водолазкой, с рубашками носить планирую тоже, но, порывшись в шкафу, нашла только 4 белых, а они мне в данный момент не сильно актуальны.
Вот такая обновка у меня появилась. Хорошей всем недели!

Комментарии 39
  • Mineki
    15 янв. 2017 г., 12:46:25
    классный сарафанчик!я вот тоже удерживаю себя от пополнения хомячьих запасов тканей...а хочется купить.на что не знаю.но хочу.надо сдерживать себя и перешить уже имеющийся немалый запас.
  • Татти
    15 нояб. 2016 г., 13:08:24
    Ирочка сарафанчик классный! С разными рубашками, водолазками совершенно разные образы получаться, очень универсальная вещица. Я вот тоже у себя потихоньку запасы перерабатываю, пока успешно)) Хотя новых тряпочек пару кусочков не удержалась и все таки купила))
  • Майя-Ирина
    19 нояб. 2016 г., 15:28:50
    Танечка, спасибо большое! Я терплю, но на Новый год (в распродажу) все-таки наверное дам слабинку)))
  • Марина М
    1 нояб. 2016 г., 13:59:59
    а с рубашками в клетку не пробовали? может повеселее будет? сарафан отличный, но вот сплошной черный (водолазка, сапоги, колготы) все портят
  • Майя-Ирина
    1 нояб. 2016 г., 19:53:59
    Нет, не пробовала. Надо со всем перемерять. Рубашки в клетку у меня нет пока )
Показать еще (34)