Вход

Сарафан) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №129 — выкройка из Burda 7/2014
На самом деле я очень много всего нашила в последнее время, но с фотографиями не складывается) так что начну потихоньку дома у стеночек)))
Этот шифон лежал лет 10 наверное, пока не попался мне случайно на глаза, и не совпал по цвету со всеми моими вариациями кофт, пуловеров и жакетов.
Пошив - проще некуда, горловина и проймы косая бейка, низ платочный шов. Вместо подклада атласный футляр по выкройке этого чехла настоятельно рекомендую для нижних платьев и комбинаций.
От складок отказалась, рисунок ткани вертикальный, не хотела линии резать (хотя вот сейчас уже думаю, что было бы не плохо).
И немножко весны вам, у нас правда со вчерашнего дня такая же холодрыга, как у всех, но настроение нельзя терять)))
п.с. про работу, пока не устроилась, жду ответа до конца месяца из очень интересного мне места, если не повезет, то уже конечно начну немножко паниковать.
Комментарии 28
  • Elena_ Egorova
    23 апр. 2017 г., 16:01:13
    Олечка сарафан и без складочек очень хорош , такой рисунок действительно не хочется нарушать. За наводку на чехол спасибо, я все еще думаю надо оно мне или нет, наверно надо. И за весну спасибо огромное!!! у нас такой дубак и снег был, я доче зимнюю куртку доставала, сейчас уже чуть теплее, но до цветения далеко. Выкладывай свои пошивушки, пусть у стеночки, все равно интересно!
  • Олюшка
    24 апр. 2017 г., 12:50:22
    У нас сейчас наоборот дубняк какой-то, а отопление уже отключили и по квартире есть острое желание в пуховике ходить))) но вроде бы к концу недели +20 будет, хочется верить! А чехол, для меня оказалось гораздо комфортнее чем корректирующее белье, со своими объемами я готова жить в гармонии, а вот чтоб всякие неровности и неидеальности спрятать - самое оно) правда как показал опыт, его не надо шить прям в обтяжку, просто по фигуре тогда визуальный эффект самый оптимальный.
  • LjudVik
    22 апр. 2017 г., 21:39:52
    Отличный сарафан... Где там наше лето... Сидит замечательно, стройнит и украшает!!
  • Олюшка
    23 апр. 2017 г., 11:24:26
    Спасибо) а лето вроде к майским обещают, по крайней мере у нас прогноз аккурат к 28 до +20 снова)
  • Tatyana_L
    21 апр. 2017 г., 13:26:46
    Олюшка, я так рада снова видетьВас на ФФ. К моему великому сожалению я не всегда успеваю просматривать новые работы, но сегодня мне посчастливилось. Вам очень идут длинные платья и этот сарафан не исключение. Особенно понравилось в сочетании с длинными жакетами и кардиганами. А весеннии фотографии в Вашем исполнении - просто чудо ! Вы молодчина.
Показать еще (23)