Вход

Самоделкин или платье под вопросом... от NADЮШКА

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Полюбившееся всем платье.... мне оно самой очень нравилось, вся загвоздка была в ткани... Подходящего эффектного трикотажа к сожалению не нашлось, тогда я решила - чем проще... тем лучше. Ставку сделала на структуру ткани и на приятные тактильные ощущения. Купила шифон с небольшим содержание эластана, а т.к. ткань прозрачна, то пришлось брать двойной метраж.
Вся загвоздка была в том как продублировать детали, решила следующим образом: детали спники стачала по пройме и горловине, вывернула, края приутюжила. Лиф переда, тоже двойной, стачивала также по горловине и проймам... затем как написано в журнале (как одну деталь). Нижняя часть полочки: на двух деталях стачала средние швы (как сказано в журнале), затем стачала основную и подкладочную детали низа переда по линиям 4-3 и 1-4 (журнальные метки). Детали вывернула, края приутюжила. Получилась одна деталь - нижняя часть переда с уже обработанными краями завязок переда. далее самое сложное и кропотливое - соединить лиф переда с нижней часть переда, отдельно стачивая основную часть лифа с основной нижней частью и отдельно подкладочные части. Затем выполняем плечевые швы, используя перед и спинку как одну деталь, французским швом. Детали переда и спинки раскладываем в один слой и стачиваем боковые швы, прихватывая передние завязки и основные длинные. Нижняя юбка короче основной, подол пришивала вручную. Перед украсила съемной брошкой.
Очень сумбурно, но надеюсь кому надо, тот разберется... Ну настоящий самоделкин!
Странно как-то получилось.... На фигуре сидит прекрасно, платье всем нравиться..... особенно как я в нем выгляжу...вроде все отлично....но на фотографиях он выглядит заурядно и простенько (ну по крайне мере мне так кажется).
в общем судите сами....
Комментарии 27
  • Mariya_secret
    11 июн. 2013 г., 15:10:05
    вы красотка и модель 100% ваша!
  • FoxNatali
    4 июн. 2013 г., 11:06:06
    Красивое!
  • NADЮШКА
    4 июн. 2013 г., 09:43:35
    homhelen Все зависит от самой ткани, выбирайте такую, которая будет ложиться мягкими складками, тогда все будет нормально. На счет змейки, у меня шифон с эластаном, мне хватает чтобы пролезть, но была бы грудь попышнее, застряла бы.
  • -maro-
    4 июн. 2013 г., 00:41:39
    Красивое платье! Очень понравилось!)
  • freda
    3 июн. 2013 г., 23:02:26
    замечательный вариант!!!!! в однотонном цвете мне это платье пожалуй нравится даже больше, и коротенькое оно совсем не хуже!
Показать еще (22)