Вход

Испанские страсти от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Корсаж с вырезом сердечком  №115
Корсаж с вырезом сердечком  №115
Доброго утра, дня или вечера швейное сообщество!
Соскучилась за всеми, столько новых достойных, интересных работ на форуме (что не может не радовать), столько новых лиц (это радует вдвойне)!

Сегодня хочу представить вашему вниманию комплект - топ и юбку, которые сшила еще в начале сезона. Все лето они существовали абсолютно отдельно, не подозревая о существовании друг друга. И только в последний день уходящего лета мне захотелось примерить их вместе.
Но, обо всем по порядку...
В мае месяце, девчонки - Вера (Рыжее Чудо) и Анна (Cocosanka) организовали инстаграммфлешмоб по пошиву сарафана в стиле Dolce&Gabbana, да так, что смогли увлечь этим процессом пол-страны!
Тема сарафанов хотя и была мною любима, но уже не один раз исследована, и как мне казалось, раскрыта. Поэтому за творчеством всех участниц следила с большим интересом, но сама шила свой полосатик, который ни как не вписывался в формат флешмоба.

В очередной раз, просматривая коллекции славной парочки D&G, одна вещица крепко запавшая мне в душу (последнее фото), настойчиво просила - сшей! Специально искать ткань не буду, решила я! Попадется - тогда, может быть.
Оригинальная ткань с добрым ценником повстречалась через пару дней, пришлось шить...
Пересмотрев подборку журналов за много лет, подобие рельефных линий оригинала нашла только в двух выпусках -
8/2006 (модель жакета 108) и корсаж 4\2013 (модель 115).
Топ - взяв за основу эти две выкройки, отшив макет и внеся некоторые коррективы я была удовлетворена результатом.
Над рукавами пришлось мозговать дольше, с советом помогла добрая подруга, о чем не перестаю ее благодарить.
П
одозреваю, что оригинальная выкройка рукава существенно отличается от моей фантазийно-дилетантской, но если завязать узел вертикально и прихватить к бретели, то сходство с оригиналом будет максимальное. Мне мой вариант пока нравиться. Знаю о недочете топа, бретели норовят уползти с плеча, поверьте, я несколько раз переделывал и все же смирилась: не мои это косяки, а тяжесть и конструкция рукава заставляет бесстыдно оголяться плечо.
✅Юбка - результат вдохновения британского бренда House of Holland. С виду простая модель (основа 111 3\2007), но из-за ткани, заявленной в магазине, как рубашечный поплин, а в обработке словно картонная бумага, намучилась я с ней будь здоров! Сначала был макет из ситца идеально севший на мою фигуру. Он был выполнен исключительно с целью понимания необходимого количества и объема воланов, в итоге их получилось три сшивных (один смотрелся вяло и жидко).
О
сновная ткань вела себя отвратительно, вытачки вздувались пузырями, боковые вели себя так же и только строчка ложилась идеально красиво на этой жесткой поверхности. Пришлось отказаться от второй вытачки впереди, а две на задней половинке уменьшить, углубить и сместить к боковым швам!
Цветы на юбке - изначально планировалось повторить оригинальную вышивку в точности. Когда озвучили ее цену...я не говорю, что она того не стоила (конечно стоила), очень уважаю и ценю чужой труд и ручную работу, просто я не была готова заплатить такую цену. Поэтому бюджетный вариант - две одинаковые вышивки с 3d эффектом, от одной отсечена ветка и добавлена ко второй, на фото это заметно.

И жили эти две вещи абсолютно отдельно, каждая своей личной жизнью. Но,так сложилось... я решила их поженить (хотя абсолютно была уверена, что это too much) и эта пара вместе составили единое гармоничное целое, создали такой дуэт в ярко-узнаваемом стиле Dolce&Gabbana, что сама того не желая, стала обладательницей комплекта а-ля D&G.

P.S. В качестве подкладки для корсажа, использовалась свадебная рубашка мужа без дела висевшая долгие годы. Еще одну идею куда пристроить рубашки любимого можно подсмотреть здесь.
Комментарии 97
  • Elena0706
    18 дек. 2018 г., 13:16:10
    Безумно красиво и оригинально!! Хочется разглядывать этот образ, просто глаз не оторвать!!)) столько необычных деталей и они так сочетаются между собой!! Браво!!!
  • masia
    10 февр. 2018 г., 17:37:50
    Какой эффектный наряд! И какое мастерство и креативность!! Обалдеть!
  • Avigo
    27 сент. 2017 г., 21:56:09
    Такая смелая, ни на кого не похожая у Вас модель получилась! Очень эффектно!!!
  • Helen1611
    26 сент. 2017 г., 11:35:25
    Елена, любой ваш образ как произведение ИСКУССТВА! Вы шикарны! Одно удовольствие от просмотра ваших работ!!!!
  • sneg_s
    11 сент. 2017 г., 12:23:04
    Вы как всегда оригинальны ! смотреть на Ваши работы одно удовольствие ! Ждем новых Ваших творений !
Показать еще (92)