Вход

Юбилей Burda Мод.127 6/2008 от OLIS

Сшито по выкройке Burda

C юбилеем Burda! Спасибо за вдохновение, опыт, интересные знакомства, приятные воспоминания и много всего..! Сын иногда спрашивает: "Мама тебе не надоело ещё шить?" ))) А я получаю от этого удовольствие: от проделанной работы, от полученного результата! Каждый раз это, как маленькая победа над собой, над трудностями! И пусть не всегда всё получается, но опыт накапливается и ставятся всё более сложные цели, а их достижение приносит всё большее удовлетворение! Очень вдохновляют форумчанки своими работами, удивительными идеями, неординарными придумками, своим необычным преподнесением казалось бы простой на первый взгляд модели!
Сарафан, который я представляю имеет свою длинную историю. Сшила я его в 1997 году. И выкройку конечно уже не припомню. Но она не сложная и найти подобную легко. Тогда это был длинный сарафан с высоким разрезом сбоку, носился активно и привлекал внимание)) Ткань креп и почти не мнётся. Между верхом и низом специально предусмотрен не зашитый кусок, через него продевалась ленточка, обработанная мелким зигзагом и завязывалась бантиком. С этим сарафаном связано много воспоминаний. С тех пор, как я изменилась в размерах, он долгое время лежал на полке, но расставаться я с ним совсем не хотела.
Прошлым летом дала ему новую жизнь. Длина старого сарафана позволила выкроить из него новый лиф и бретели пошире. Спереди лиф двойной. Завязываю лиф также ленточкой, для чего предусмотрен теперь уже совсем небольшой разрез. А все припуски по бокам были выпущены (так меня всегда учила мама, оставлять их побольше, тем более, что я склонна гонять килограммы туда-сюда)) Теперь опять ношу сарафан активно на отдыхе. В этом году выгуливала в Абхазии. В конце добавила фото 1997 года.
Всех поздравляю с приятным сегодняшним событием! Желаю всем творчества и массу возможностей для этого, а также нескончаемого вдохновения!
Комментарии 18
  • OLIS
    11 мар. 2017 г., 18:14:13
    Спасибо, Елена! А у нас лето жаркое и порой слишком)))
  • Elena Leo
    7 мар. 2017 г., 13:59:01
    Оля, чудесный сарафан!! Тем более такая модель летом всегда актуальна!! По себе знаю, что летние вещи носятся порой годами. Ещё бы лета побольше к нам на Север :)))
  • lesenca
    6 мар. 2017 г., 07:31:36
    Спасибо большое за показ! Вам очень хорошо в сарафане! Мне все хотелось его сшить,но так и не сложилось,сейчас задумалась снова! А какой Вы шили размер? Стройнит очень хорошо!
  • OLIS
    6 мар. 2017 г., 19:43:59
    Раиса, выкройку к старому сарафану https://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/letniy-sarafanchik-58194/ брала своего на тот момент 52 -го по Burda размеру, в этом сарафане предусмотрены жилки на спинке, поэтому он тянется. Выкройка понравилась и села хорошо размер в размер. А вот в синем сарафане из крепа, лиф я кроила по той же выкройке, хотя объёмы у меня уже были гораздо меньше, только припуски я делала на лифе побольше, так как спинка была выкроена на глаз из того, что было, поэтому получившийся размер сказать затрудняюсь.
  • Irma_bonita
    6 мар. 2017 г., 05:15:30
    Сколько терпения нужно чтобы переделать сшитую тобой вещь! Браво! Вышло супер!!!
Показать еще (13)