Вход

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, поздравляю вас с Великим Праздником Победы! 

Желаю всем нам мирного и ясного неба над головой, добра, радости и благополучия!

Сегодня я хочу вам показать (ну просто не могу не показать)) результат моей большой работы - военные костюмы (стилизация) для старшего основного состава Молодежного коллектива современного танца (МКСТ) "ОРИОН" , членом которого является вот уже четыре года моя дочка Маша и членом которого (в некоторой степени)) являюсь и я)  Я шила костюмы не для всех ребят, я дополняла имеющиеся в наличии. На фото - светлые гимнастерки - не мои, они уже были. Мои - более темные)

Это мой второй опыт пошива костюмов для наших танцоров. Первый - 2,5 года назад я шила русские народные костюмы для Машиного состава. Предлагают мне эту работу гораздо чаще.... но специфика пошива танцевальных костюмов такова, что нужно вот-прям-срочно-желательно-еще-вчера)) и я отказываюсь, потому, как правило, у меня очередь расписана на 1-1,5 месяца вперед. 

В этом отшиве все тоже было очень быстро, а потому для меня не просто) За 15 дней упорной работы сшито:

- 9 гимнастерок с поясами (2 мужские (мод. 146, 6/2016),   7 женских (указанная модель платья-рубашки)

- 8 юбок (мод.118, 8/2015)

- 10 пилоток (выкройку строила сама по МК из интернета)

Было сложно, но я справилась! А когда вчера смотрела на танцующих ребят, сердце переполнялось не только радостью, но и гордостью за проделанную работу!

Если кому-то интересно - видео танца "Смуглянка" можно посмотреть в моем профиле ВК)

У меня все на сегодня, всего хорошего и творческого!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!



Комментарии 22
  • Ирина Шмидт
    15 мая 2019 г., 17:29:07
    Вот только наша Марина-трудяжка, неутомимая выдумщица и рукодельница, за такой короткий срок способна одеть целый танцевальный коллектив! Я горжусь, что у меня есть такая подруга! Очень-очень здорово!!!!!
  • Мелания
    17 мая 2019 г., 16:37:03
    Ирочка, спасиииибо! Как приятно читать такие слова! Взаимно!))
  • stitcher
    13 мая 2019 г., 16:30:28
    Марина, ты просто волшебница! Такой сложный трудоемкий проект в короткие сроки! И так все аккуратно! Знаю что говорю, несколько раз выдавали стирать и подгонять по фигуре танцевальные костюмы из школы, там все сшито было отвратительно, со сцены вроде смотрелось, а вблизи - ужас.
  • Мелания
    13 мая 2019 г., 19:46:02
    Ира, спасибо тебе огромное за такие слова! Я понимаю полностью то, о чем ты говоришь... Как правило, танцевальные костюмы шьются аврально, наспех, очень быстро - поэтому и отказываюсь - я не умею так БЫСТРО и ХОРОШО работать)) А сделать вещь кое-как я себе просто не могу позволить - я себя уважать после этого перестану)... Но вот работы другой швеи, которая регулярно шьет для коллектива, я вижу постоянно - да, издали со сцены - вроде все хорошо и красиво, но когда смотришь вблизи или держишь в руках, то хочется обнять и плакать)..((( Когда я отдавала последнюю гимнастерку, то тренер коллектива, резюмируя мою работу, сказала "Спасибо большое! Мне все нравится! Вот бы все так шили!"))))
  • vl-olga-2010
    13 мая 2019 г., 08:28:26
    Марина, вот это проектищще! Огромный респект! Чувство гордости, чувство грусти, глядя на дату фотографий 02.05. ... Уважаю вас за вашу гражданскую позицию, люблю рассматривать ваши швейные проекты, восхищаюсь вашими сложными и масштабными работами. Здорово, нет слов!
Показать еще (17)