Вход

С молитвой о мире! от Valeria0128

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Был самый обычный воскресный денёк, тихий и сонный! В маленьком городке все ещё спали, шумно вдыхая согретый мартовский воздух и сопя своими сонными носиками. На улицах было ещё тихо и довольно пустынно. Солнышко еще не успело проснуться и было непонятно - день будет уже по-весеннему тёплый или всё ещё морозно-зимний. На любимой улице горожан скучали бродячие кошки и одинокий продавец утреннего кофе. Только этим трём человечкам не спалось в это прохладное мартовское утро. Они мечтали о том, чтобы быстрее наступило тёплое мирное лето и они смогли бы все вместе съездить куда-нибудь…
Спокойные, счастливые, мирные, сытые деньки остались далеко в прошлом. И уже не верилось, что можно не смотреть новости и быть уверенным в завтрашнем дне. Не верилось, что можно в самый обычный воскресный денёк просто беззаботно побродить по уютным улочкам любимого города, не думаю о кошмаре войны…
Они мечтали о мире, они хотели быть счастливыми, свободными. Они хотели каждое утро просыпаться и радоваться солнышку и мирному небу надо головой. Они хотели учиться и творить, растить детей и сажать деревья. И им непонятным и чужим казалось слово война! Но война была совсем рядом, она опустошала не только города, но и сердца и души людей в этой стране, бессмысленная и жестокая, она не считалась ни с кем и ни с чем.
И они молились о мире, каждый день, мысленно возвращаясь в те дни, где они были беззаботны и счастливы, молились о счастливом, светлом, ярком и мирном будущем для себя и своих детей. И верили в то, что их молитвы будут услышаны и на этой земле снова будет мирно и спокойно…
И немного о платье :) лиф по указанной выкройке, юбка – четверть солнце с одним швом, воротничок - моя выкройка, уже использовала её в других платьях. Ткань – тёпленькая шерсть. Очень благодарна журналу за возможность примерить на себя разные образы.
И спасибо всем, кто заглянул на мою страничку!
Комментарии 21
  • Valeria0128
    16 мар. 2015 г., 11:14:08
    Про солнечные юбки ещё можно посмотреть здесь http://www.abc-style.org/content/view/40/64/
        
  • Valeria0128
    15 мар. 2015 г., 23:01:12
      Спасибо,Евгения!Да,это действительно ул.Кобылянской в Черновцах!Спасибо,Наталия!И мне шитьё помогает отвлечься,а в настоящее время является ещё и существенным вливанием в семейный бюджет!  
  • НаташаБрю
    15 мар. 2015 г., 22:39:17
    Да, мир нам только снится! Я уже почти 9 месяцев не была в родном Донецке! Начать хорошее дело никогда не поздно, я начала шить в 28, шитье моя отдушина. Платье интересное, продолжайте шить.
  • yevgenia
    15 мар. 2015 г., 22:24:08
    Красиво сказано! Уверена, что мы выстоим, пройдем все испытания и у нас все будет хорошо (адже ми цього варті). Платье Вам идет. А это случайно не ул.Кобылянской в Черновцах?
  • Valeria0128
    15 мар. 2015 г., 22:05:14
    Спасибо,Лилия!
Показать еще (16)