Вход

С Днем знаний! от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта с рукавами 3/4 №127 — выкройка из Burda 2/2010
Платье приталенного силуэта с рукавами 3/4 №127 — выкройка из Burda 2/2010

Друзья! С 1 сентября! Все учителя к новому учебному году стараются принарядиться. И я не исключение. Сшила платье в стиле Шанель. Это моя первая Шанель, т.к. раньше я считала, что Шанель подходит только стройным женщинам. Но Форум меня убедил в обратном, и я решилась. 

Сначала решила сшить из недорогой ткани для пробы. Купила ее в интернете по очень выгодной цене - 200 р. за метр. Синтетика 100-процентная. Но не мнется. Т.к. ткань оказалась сыпучей, то я подумала, что нужно сшить из бязи пробник. Выкройку специально сделала к этому случаю по модели из журнала за 2010 г. Я уже рассказывала, что это выкройка не раз опробована для моей подруги и оказалась весьма удачной. Пробник делала первый раз в жизни!!!  После корректировок лекал раскроила на основной ткани, и все село как следует. Срезы деталей кроя сразу обработала на оверлоке.

Тщательно подошла к выбору отделки, которая для стиля Шанель может быть бесконечно разнообразной. Позумент, бисер, жемчуг, цепи и бахрома не легли мне на душу. Зато очень впечатлила отделка атласной ленточкой, которую я подсмотрела на сайте "Пинерест" (последнее фото). Шила прямо через край цыганской иглой. Длина ленточки должна быть длиннее среза чуть больше, чем в 3 раза.

Что получилось - то получилось. Сидит вроде-бы неплохо. Но для нашего сентября оно очень жаркое. Надену его чуть позже, когда температура снизится хотя бы до 25 градусов. 

И еще! Это платье юбилейное - за два года на сайте я умудрилась выложить целых 50 работ!!!

Всем удачи, теплой осени и хорошего настроения!


Комментарии 35
  • REA12345
    20 сент. 2018 г., 10:52:38
    Аминет, я опоздала с поздравлениями, как-то было совсем не до компьютера))) Думаю, что поздравления вы еще принимаете!?))) ПОЗДРАВЛЯЮ! С Новым годом учебным, с юбилейным платьем! Желаю Вам умных, благодарных студентов, терпения и сил в такое нелегкое для образования и науки время! Платье Вам очень к лицу! Интересное решение с ленточками, возьму на заметку! Вдруг когда и воспользуюсь!
  • SiyukhovaAminet
    20 сент. 2018 г., 20:19:28
    Елена, спасибо! Ленточки, думаю, я еще куда-нибудь пристрою когда-нибудь. И Вас поздравляю с новым учебным годом. Ну а с внуками хлопоты приятные, компьютер может и подождать.
  • Anna
    11 сент. 2018 г., 15:05:00
    Отличное юбилейное платье, Аминет! Посадка замечательная, расцветка освежающая! Я вот все не решусь из шанельки шить, да ещё с пробником. . это для меня подвиг...времени жалко).
  • SiyukhovaAminet
    11 сент. 2018 г., 20:45:11
    Спасибо, Аня! Я тоже долго не решалась на этот подвиг. Но вроде бы справилась. А времени, и правда, не хватает на все задумки.
  • 7Irena
    2 сент. 2018 г., 19:15:01
    Аминет, прекрасно! С праздником и с юбилеем! Отлично подготовились к новому учебному году - замечательное платье, вроде деловое и строгое, но нескучное :)!
Показать еще (30)