Вход

С Днем Рождения, Светлана! от Люба_Проша

Дорогая наша, любимая и единственная Светлана Анатольевна!
Поздравляю Вас с днем рождения и желаю только самого хорошего! Здоровья Вам, радости, счастья, благополучия родных! Пусть Вас окружают только достойные люди, радуют ученики и хорошие ткани! Вы дарите столько света и добра, что заслуживаете самого лучшего!
Благодаря Вам я открыла мир шитья, все его радости, творческие взлеты, восторги преодоления капризных тканей и странных выкроек! Вы вдохновляете на победу, с Вами все трудности новичка утрачивают характер роковой фатальности, волшебным образом превращаясь в очередной этап, который нужно пройти. Вы открыли для меня замечательный мир Форума, творческое общение единомышленников и наслаждение работами наших красавиц мастериц.
Очень надеюсь, что наша разлука носит временный характер и сделаю все, чтобы Вы вернулись к нам!
А платье, что про него говорить, оно простое, сшитое на прошлогодний новогодний корпоратив из итальянской плотной ткани: х/б, вискоза, эластан. На практике оказался и п/э, да и эластана маловато, но не смогла отказаться от любимого серого с розово-сиреневым. Любимые цвета! Купила 1.2 м перед праздниками и быстро сшила. Выкройку взяла из ШиКа 3/2014 мод. 3, зря взяла, выкройка рассчитана все-таки на трикотаж. А в моем случае эластана маловато, чуть тянут рукавчики, хотя, если стоять прямо и не делать резких движений, позволяя созерцать себя – зрелище вполне прекрасное.
На отделку купила пластичную сетку, довольно объемную, хотела нечто артистичное наворотить, но в итоге помучившись, ограничилась таким лаконичным пришитым вручную вариантом. Ну и конечно, кармашки для телефонов, я без них никак на работе. Рельефные швы и карманы отстрочила вискозной декоративной Мадейрой. Подкладка вискозная только на тушке, на рукава не ставила. Довольно часто ношу на работу, пусть себе будет!


Комментарии 17
  • Люба_Проша
    2 февр. 2016 г., 12:53:56
    Ох, Олечка-солнышко! Просмотрела я твой коммент в битвах за правое дело, уж прости меня! Спасибо, сшей себе такое, на твоей фигурке будет просто прелесть!
  • OlgaLeto
    24 янв. 2016 г., 22:37:40
    Люба! Только добралась :) И не зря! Платье очень даже презентабельное и интересное! Я бы тоже такое с удовольствием носила! :)
  • Люба_Проша
    19 янв. 2016 г., 23:36:28
    Спасибо за такую приятную песню, Наташа!
  • Nuance
    19 янв. 2016 г., 23:23:42
    Вот уж действительно, "старый" снимок!!! ) А цвет волос на самом деле хорош, да и платье к лицу! Ни слова из своей песни не выкину! :))
  • Люба_Проша
    19 янв. 2016 г., 15:02:45
    Лена, зато какое пальтишко, сказка! Ну, остальное ты смастеришь. А разрез на спинке я поднимала на пару см и шва на спине не делала. Наташа, спасибо за комплименты, но снимок старый, в начале марта 2015 года, как говорится : "Я тогда моложе, я лучше, кажется, была"! :)))
Показать еще (12)