Вход

С днем рождения, burdastyle.ru! сок-1 от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Спасибо burdastyle.ru, что ты есть!!
Хочется признаться в любви всем: редакторам, модераторам, админам, форумчанкам!!!))
Все Вы вдохнули в меня новую жизнь!! Есть цель, есть идеи, есть результаты!! Спасибо всем, родные единомышленницы, что уже ГОД мы черпаем вдохновение в общении и работах друг-друга!!
Наш сайт объединят не только города, но и страны!!
Невероятным образом, на почве общей хотелки, мы сдружились с ЖЕНЕЧКОЙ– чудесной, милой, целеустремленной девушкой из ГЕРМАНИИ! Спасибо тебе, дорогая подруга, за душевное общение!
Поздравить любимый сайт с Днем рождения Женя предложила не просто надписями, а рукоделием – футболкой и сумкой! Сложности подбора шрифта для надписи на наших работах Женя тоже взяла на себя!!

СУМКА.
Образцом для нее послужили чудесные эко-сумки Елены09. Спасибо, Лена!! Аппликация на моей сумке выполнена сверху основной льняной ткани. Буквы вышиты мелким зиг-загом по куску коричневой ткани, а потом вырезаны. Сзади есть шлевка-застежка, для фиксации сумки в сложенном виде. Удобная и стильная вещь оказалась! Уже опробовала…))
ПЛАТЬЕ.
Цветы! Пионы!! Не обошли этой весной и меня. ))
Разрешите представить вам пионовое ) платье из вискозного трикотажа по выкройке блузки с узлом 103-5/2013 . Люблю я всякие узлы!) И, наконец-то, наш журнал предложил выкройку с небольшим узлом на талии. Отличная выкройка!! Удлинила, сшила за выходные, в основном на оверлоке. Размер 42-44.
Изменила обработку горловины переда. Решила, что узкая подгибка с отстрочкой будет отвисать. Сделала широкую (7-8см) подгибку ничем не закрепленную.
Проймы тоже зашила выше на 2-3см, чтобы не было видно белья. Причем, белье тоже пришлось сшить..)) Это чехол из тонкой вискозной подкладочной ткани телесного цвета на эластичных лямках по выкройке … нижнего платья 108-1/2013 . На центральной части нижнего платья пришила кусок широкого кружева в цвет пионов.
ЗапАх для надежности все же зафиксировала парой ручных стежков.
Просто летаю в этом платье!!))
Спасибо всем за внимание!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, burdastyle!!!
Всех обнимаю!!
Комментарии 78
  • Оксана Сыса СОК
    7 июн. 2013 г., 16:12:30
    Спасибо, Галина! Нет молнию не вставляла. Подкладка с легким стрейчем и у меня не так уже сильно талия выражена...)) Прохожу ...)
  • janni
    7 июн. 2013 г., 15:28:54
    Оксана, чудесное платье! и сумка интересная. А еще меня заинтересовало, Вы на чехле молнию вставляли? По техрисунку молния есть.
  • Оксана Сыса СОК
    4 июн. 2013 г., 11:46:41
    Алена, спасибо! Диана, ну что Вы прямо меня растрогали и засмущали...)) Очень приятно, что Вам все понравилось! Про сумку напишу Вам в личку.
  • Dika
    4 июн. 2013 г., 11:33:39
    Пока читала текст, смотрела фото, поняла, что улыбка от уха до уха :) , но и глаза на мокром месте )))) Растрогали! Оксана, столько любви, света, радости, спасибо! Вы с Евгенией - чудо как хороши - идеи бесподобны!! А Ваша сумка с надписью у меня вызвала мурашки от ушей до пят, и нервный тик )))- ха-а-ачу такую же!! Это же такая "заява" окружающему миру - я шью и люблю это дело!!! (поделитесь , пожалуйста, а как же называется этот чудо шрифт? или у Евгении лучше спросить?). Пионы Ваши просто улётные, вернее Вы в них улётная :) А как подобрали в цвет нижнее платье! Такие воздушные фото - смотрю и внутри радость переполняет, видимо ощущается, что Вы светитесь изнутри и это передается нам!) Спасибо еще раз за позитив, и Вас тоже с праздником нашего сайта!
  • Aline
    3 июн. 2013 г., 16:51:37
    Интересная идея! Красивое платье! С праздником!
Показать еще (73)