Вход

С днем рождения burdastyle.ru Игнатова НВ от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

С днем рождения любимый сайт! Я очень рада,что я с тобой! Долголетия тебе и процветания! Это любовь навсегда! Я многому научилась с тех пор, как я с вами познакомилась!
Платье понравилось свой простотой,но так трудно я его шила! Раскрой и сметка прошли быстро,первая примерка показала,что мне застроченные складочки вовсе не идут,топорщилось и пузырилось со всех сторон ,сказать,что я расстроилась-это ничего не сказать я сильно расстроилась и стала думать,что же делать дальше и как выйти из сложившейся ситуации,я кинулась к форуму и стала просматривать модели девочек уже отшивших и читать комментарии,из увиденного решила,что мне нужны обычные вытачки,чтобы платье плавно облегало фигуру. Моей радости не было предела,когда надела( да именно- на себя платье надевают,а ребенка одевают) и увидела, вот теперь то- что надо!
Кружево вязала сама,оказалось,что нитки подходят к имеющейся сумке.Схему нашла в интернете,там этого добра полно,только пользуйся,она оказалась не сложной.
Ткань тонкая 100% шерсть производство Италия ширина 1,5 -1,70 в качестве подкладки сатин,достался остаток в тон(для летних платьев всегда использую батист,ситец),а вот сатин первый раз взяла,он поплотнее и к шерсти хорошо подошел.Платье полностью посажено на подклад.Низ платья обработан подкройной обтачкой и подшит вручную,длину сделала ниже колена.
Выкройка на мой взгляд из-за предлагаемых складок получается широкой,поэтому надо дорабатывать под свою фигуру.Переднюю деталь лифа разрезала и добавляла нужные мне сантиметры для большой груди,полотнища юбки моделировала по своим меркам,как обычную прямую юбку.По сути использовала выкройку частично.Сшила платье 18 мая,как же мне хотелось его вам показать,но так, как больше не планирую шить летних платьев до отпуска (,если бзик меня не посетит)то терпела как стойкий солдатик,которому приказали молчать(шучу)до сегодняшнего дня .Платье простое,но со сложной историей.
Первая прогулка показала,что платье достаточно свободное и если кто то из вас пойдет моим путём,смело могут передвинуть середину переда и спинки в сторону уменьшения на 2 сантиметра,и горловина будет уже,на мой взгляд и плечи будут закрыты, нижнее бельё,не будет,то и дело выглядывать, станет удобнее !Я уже больше ничего переделывать не буду,буду носить, как есть.И еще ,талию подняла верх на 1 см.

Cкачать С Днем Рождения бесплатно на pleer.com
Комментарии 71
  • Игнатова НВ
    10 сент. 2013 г., 14:10:12
    Оля,спасибо! Мне очень приятно! А спинку стараюсь всегда показать,потому что и самой интересно,как там спинка сидит.
  • Ольга07
    10 сент. 2013 г., 12:38:59
    Надежда! Вы - чудесная женщина, замечательная рукодельница и отличная модель! посмотрела Ваши работы - выше всяких похвал!! после просмотра захотела пошить себе такое же платье, пальто и костюм из Вашей коллекции!! Ваши фотоотчеты очень удачные - есть фото со спины - редко у кого их встретишь! Благодарю за вдохновение!!
  • Игнатова НВ
    10 июл. 2013 г., 12:33:48
    Оля! Что это я вас Лидочкой назвала?
  • Игнатова НВ
    10 июл. 2013 г., 11:08:38
    Лидочка,спасибо! Мне очень приятно!
  • Ольга Харпер
    10 июл. 2013 г., 10:38:31
    Это платье невероятно Вас стройнит, сидит как влитое!!!!!!!!!!!! Ну очень красивое!
Показать еще (66)