Вход

С Днём рождения, Лариса! от politu

Сшито по выкройке Burda

В день рождения принято дарить подарки! На ФФ уже становится традицией поздравлять виртуальными подарками активных, талантливых, творческих и просто душевных участниц большого швейного «семейства». И если есть чем поздравить и очень хочется уделить внимание приятному человеку, всегда стараюсь поучаствовать в подобных мероприятиях. Публикация срочная, спешу (скорее спешим с мужем), дорогая Лариса, поздравить с Днем рождения! Что пожелать красивой, умной девушке? – Быть еще красивее и умнее! От всей души желаем счастья и добра! И хотя появления на сайте становятся редкими, по причине, что времени в сутках гораздо меньше, чем требуется. А хочется везде успеть, и в мире еще столько интересного!!! Желаем, чтобы любовь к шитью, к созданию прекрасного у тебя не прекращалась!
Облегающее платье в стиле 60-хО платье: Хочется сшить из этого номера многое. Начала с этой выкройки. Подкупила идеальная посадка по фигуре на фото в журнале и интересные направления вытачек. Не ошиблась - выкройка, действительно, хорошая. Кроила 42 размер с прицелом на усадку трикотажа после отпаривания, ткань шерстяная, без синтетических добавок. Цвет маркий, возможно еще и после стирки еще поношу. Воротник пришила, но после комментариев мужа отпорола. Какой то он неудобный и смотрелся авангардно на классическом фоне . Платье получилось короче на 4 см, метраж отреза - 1, 4 м при ширине 1, 65 м, на трикотажном подкладе .
Комментарии 68
  • пани Тэт
    16 окт. 2017 г., 09:21:18
    Платье шикарное получилось. За "косуху" отдельное спасибо! В ней Вы прелестней и озорнее,
  • politu
    22 окт. 2017 г., 14:21:11
    спасибо!!!
  • Оксана Георгиевна
    11 окт. 2017 г., 23:13:34
    Татьяна, добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Почитала Ваше описание про расход ткани: при ширине 1,6 понадобилось 1,4. Правильно ли я понимаю, что при ширине 0,8 (нашла такой шерстяной трикотаж) нужно 2,8? Деталей много, как то неудобно будет в магазине раскладку лелать, поэтому спрашиваю. Заранее благодарю.
  • politu
    22 окт. 2017 г., 14:20:47
    отправила ответ на почту.
  • Таня, как это я могла пропустить эту твою работу?! Платье очень эффектно смотрится. Цвет делает своё дело. Ну вот одного я никак не пойму, как така прекрасная и стройная женщина не тонет в 42 р-ре?! По фото у тебя максимум 38-й бурдавский.
Показать еще (63)