Вход

Рыженькое Шанелевское платье :-) от светлана

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Девочки, Всех с первым днем осени!!!)))))
В продолжение темы платьев Шанель, которую обсуждали на форуме ,я сшила второе платье по той же выкройке, что и мое первое белое. Изменения выкройки в описании к платью. Просто взяла тот же пробник и по нему выкроила это платье, изменив горловину.
Ткань - хлопковая шанелька итальянского происхождения. Похожа на оригинал только по цвету. В оригинале ткань платья соткана не из нитей, а из полосок сетки трикотажной, поэтому и шнуры -галуны у них тоже из полосок той же сетки. Пришлось мне докупать сетку трикотажную разных цветов, близких к цвету платья и мудрить с плетением галуна. Косички у меня выходили кривенькими и убогими, поэтому я вышла из положения, связав цепочку крючком. Рядом положила цепочку, также связанную из металлизированных нитей мулине в два сложения. Но ниток, конечно, на сие плетение уходит уйма! У меня ушло 12 пасл по 8 метров.
Подкладка у меня из натурального шелка, но не гладкого и блестящего, а по типу крепдешина. Поэтому стегать верх с подкладкой не стала- текучести все равно бы не вышло, шелк не скользящий. А вот ткань верха проклеила тонкой клеевой еще в отрезе. Очень рыхлая ткань,побоялась, что нитки в носке могут пойти зацепками. Да и форму такая рыхлая ткань теряет быстро Так что мое платье по промышленной технологии. Но и ручной работы много- все галуны и цепочки, а также кармашки пришиты вручную, вручную же точечным стежком закреплены края подкладки по разрезам, бортам, горловине и проймам, чтобы подкладка не отворачивалась на лицо платья. Ни в одном своем изделии не шила столько вручную!! ))). По бокам вставлены молнии, можно носить и в расстегнутом виде, получаются весьма смелые разрезы;-)
За фото большая благодарность Алевтине, за советы и поддержку всем девочкам с форума, особенно Оксане Бирюза.)) Ее галуны на платье меня просто потрясли. Вот где работа!!
Боюсь, на этом не остановлюсь, тема бездонная! Еще и жакеты, и комплекты платья-жакеты великолепные.... Но буду возвращаться к теме Шанель с перерывами. Нужно голову переключать.)) А всем сомневающимся - следует шить
Комментарии 89
  • Ir2la
    5 февр. 2016 г., 01:01:21
    Светлана, восхитительно !
  • светлана
    12 сент. 2014 г., 14:44:48
    Надежда, Лариса, Златочка, спасибо большое!! злата, пальтишко Ваше видела, очень понравилось, отписаться времени нет, вся в работе.... Ураа!! Нелличка вернулась!! Спасибо, ждала, скучала тоже.))) Даже немножко волновалась, ждала оценки. Мнение мастериц, что уже шили и шьют Шанельку, наиболее ценно, потому как мы в одной теме и на одной волне. а с этими галунами...После них еще больше зауважала труд Оксаны. Как она мастерски их сплела- подобрала по фактуре! Класс.))
  • Татьяна1969
    11 сент. 2014 г., 23:58:02
    Ой какая красота, как я раньше не заметила.
  • Nelly Trines
    11 сент. 2014 г., 21:44:56
    Светлана! Дорогая Светлана! Сегодня у меня первый обход ФФ после отпуска )) Сразу забежала в темку про Chanel и оттуда узнала, что Ваше платье готово! УРА!! Оно шедеврально!! Это высший пилотаж! Как же здорово всё срослось и ткань и выкройка и галуны. Эта живая фактура делает платье таким подвижным, это заметно даже просто по фотографиям. Связанные цепочки совершенно не делают его тяжёлым, напротив! без них не было бы такого шарма. Не зря столько времени потратили на их изготовление. Мне безумно, безумно нравится Ваш вариант! И посадка! Посадка на мой взгляд гораздо женственнее, чем у оригинала. На модели оно смотрится немного угловатым, а на Вас очень вкусно! Вот так да!!! Точно сегодня спать не смогу! )) Обнимаю прикрепко!!! Скучала ))
  • stepzlatik
    11 сент. 2014 г., 14:20:35
    Светлана, какое ПЛАТЬЕ!!!! Что нам Лагерфельд, у нас Мастера не хуже! С наслаждением рассматривала каждое фото! Сплошной восторг и отрада для глаз! Так всё вкусно и безупречно! Браво!!!
Показать еще (84)