Вход

Рыба моей мечты от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Фасон подбирала под шелковый купон деграде с ярким рисунком. Фасоном довольна, платье не слишком свободное. Тканью не очень - слишком тонкий шелк, хоть и не прозрачный. Наверное, он предназначался для парео, а не для платья. Пришлось его при раскрое по периметру приколоть к ковру, иначе он все время сдвигался. Линии перенесла исчезающим маркером чтобы не повредить ткань, потом поверх все прометала, т.к. быстро сшить шансов не было. Намучилась с раскладкой (просто чудо что все вместилось), и так и оставила на ночь приколотой, чтобы утром спокойно вырезать.
Но теперь у нас есть кошка. Кошка ночью оторвала все булавки и вволю поиграла с моей тканью, ведь днем я ее не пускала в комнату, а ночью кто-то забыл закрыть дверь. Я думала, придется ткань выбросить. Но нитки она не прорвала, а только раздвинула. Удалось все дырки задвинуть назад, и у меня все-таки есть это платье.
Платье шила к дню рождения, повезло что было еще тепло и я его надела. Потом очень похолодало, пошел снег. Фотографировались при +10, ледяной ветер, но солнечно. Конечно, босоножки больше подходят к этому платью, но такое теперь лето.

Давайте шить интересно!

Июнь 2017
Комментарии 63
  • Tortik1401
    9 нояб. 2017 г., 11:43:09
    Очень красиво! Я в восторге!
  • stitcher
    9 нояб. 2017 г., 13:17:14
    Спасибо! "Вне сезона" ваша похвала особенно приятна!
  • Азалия
    29 июн. 2017 г., 13:47:33
    Ира, такое платье получилось интересное! Прочла историю с кошкой, решила поделиться своей. У меня два кота, а несколько лет назад был еще один. Сшила я младшей дочери на выпускной платье в пол. Дошивала вечером перед самым выпускным. Платье длинное, в шкаф по длине не проходило, подол ложился на нижнюю полку. Чтоб подол не помялся, повесила платье снаружи. Утром просыпаюсь от странного треска, и постепенно так до меня доходит: платье!!! Да, это трещало платье, о которое котик решил поточить когти. Я была в шоке! К счастью, ткань оказалась достаточно прочной, и поколдовав немного, я почти полностью избавила платье от следов когтей. Осталась лишь пара маленьких затяжек, почти незаметных. Вот такие они вредители!)))
  • stitcher
    29 июн. 2017 г., 17:41:58
    Людмила, спасибо! Я уже научилась думать о последствиях от котика, для недошитого выделила специальную полку в книжном шкафу, а то что нельзя помять - например, чтобы сфотографировать на ФФ ;) - вешаю в угловой шкаф. Положила рейку на верхнюю полку, на нее вешаю вешалку, вещь получается сразу за дверкой, там высота большая и свободно.
  • LadyL
    19 июн. 2017 г., 06:47:42
    Ира , шелк необычайной красоты ! И ты очень хорошо с ним распорядилась , найдя такую выкройку . Я вот на нее не обратила внимания , а зря ... С прошедшим Днем Рождения ! Солнца - побольше , тканей , идей , времени и возможностей ...
Показать еще (58)