Вход

Русский сарафан от Luba2012

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье «беби-долл» №106 A — выкройка из Burda 3/2012
Платье «беби-долл» №106 A — выкройка из Burda 3/2012
Приветствую всех жителей ФФ. Пришло время показать сарафаны отшитые еще весной. Есть у нас в городе бутик- отель "Юрьевское подворье"с русским колоритом.И вот для персонала заказали сарафаны в русском стиле. Выкройку нашла в одном из журналов Бурды. Взяла почти весь размерный ряд. Изменила спинку , убрав кокетку и по груди убрала сборку.Вырез по горловине уменьшила при этом плечо стало шире и добавила застежку на груди. Декорировала золотыми тесьмой,пуговицами и аппликацией. Еще раз хочу показать магнитную направляющую (я её показывала с моделью Лен и бисер) для прокладывания параллельной краю строчки. С этим приспособлением строчка получается аккуратной и ровной. Думаю что уже скоро новогодние приготовления пойдут и моя идея с русским сарафаном кому то и пригодится. Приятного всем просмотра и удачных работ.
Комментарии 4
  • EgoDevochka
    28 сент. 2015 г., 21:15:48
    Роскошный сарафан! Кисточки особо очаровательны!
  • Luba2012
    27 сент. 2015 г., 21:07:57
    Оля . да сарафанов было несколько, это форма для администраторов ресторанного комплекса, у официантов сарафаны из такой же ткани , но отделка только тесьмой.Спасибо за комплимент маникюру, он рисовался под платье № 2. Юлия,Про длину могу сказать, что это униформа и поэтому только стилизация под русский сарафан, длиннее нельзя.
  • ЮИсаева
    26 сент. 2015 г., 21:44:02
    очень красивая и аккуратная работа, спасибо за много фотографий. Единственное, до русского сарафана длины не хватает немножко?
  • Олюшка
    26 сент. 2015 г., 18:05:03
    Очень красивые костюмы, сражает, что их было отшито видимо много, раз почти весь размерный ряд, потому что деталей мелких изобилие, и я понимаю один раз так кропотливо поработать, но в серийном исполнении - колоссальный труд! п.с. маникюр класс! обожаю, когда красота до кончиков пальцев)