Вход

Рукав превращается... от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с круглым вырезом горловины №5 A — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019
Платье с круглым вырезом горловины №5 A — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019

Вот так можно подправить выкройку... Добрый вечер, уважаемые рукодельницы!

Как же мне понравились в журнале все три платья по этой выкройке. Пересматривала журнал каждый вечер, думала, сошью все три, подбирала ткани, представляла, как классно на мне всё это будет смотреться... с  разными сумочками... туфельками...

А в наличии был отрез 1,7 м вискозного твила, и срочно, очень срочно, нужно было сшить платье. У детей вручение аттестатов и выпускной, на дворе лето, чудесное, жаркое... Не хотелось ничего "замороченного", хотелось  просто платье, чтобы оно было симпатичное, удобное, лёгкое, и немножко на выход)) Времени в обрез, дел с организацией предстоящих торжеств ещё очень и очень много... Вообщем, выкройка давно уже была вырезана и ждала своего часа... А после раскроя сколола булавочками и поняла, что модель совсем не моя. Рукав висит и смотрится очень некрасиво. Расстроилась. Домашние решили, что шью очередной халатик. Но из такой прекрасной  ткани халатик сшить всегда успеется, а тут нужно было срочно что-то придумывать чтобы успеть,  чтобы к назначенному времени у меня было новое платье. Ведь очень хочется. Ведь  мне же очень нужно!)) Взяла проверенную неоднократно выкройку, с хорошо ведущей себя проймой, и превратила платье с рукавом в платье без рукава.  А выкройка, моя любимая, - это платье (модель 115) и топ (модель 114) из журнала № 7 за 2015 год. По ней я уже сшила платьетопещё один топ, и ещё один топещё платье, и ещё одно платье .  И ещё обязательно по ней буду шить, очень она мне нравится!  Сразу всё сложилось просто замечательно, и платье сшилось буквально на раз-два.  "Привязала" я его, правда, к основной выкройке, к той, по которой кроила, потому что, вырез горловины, длина и ширина модели, наличие оборки внизу - всё оттуда, кроме проймы изменений никаких. Померила с ремешками, не понравилось. Сшила пояс. Он получился шириной 5,5 см. Оборки очень люблю, но в этот раз оборочка  у меня совсем "лёгкая", на одну ширину ткани (1,4м) на всё платье. Длина оборки в готовом виде 14 см.  

Платье на торжественных мероприятиях было на мне, оказалось очень кстати, и очень меня порадовало. А вот фотографии сделаны уже на следующий день. В день выпускного нам, таким уставшим, таким  счастливым, что всё вышло ТАК классно, как-то и не подумалось попасть в кадр... (вот бывает ведь так..., правда я ещё надеюсь, что на чьих-нибудь фотоаппаратах  где-то в кадре может быть мелькну, и фотографии у меня будут))) А сегодня было солнечно и ветрено, не самая лучшая погода для хороших фотографий, но платье видно хорошо. Главное, я его сшила! Зажгла  с детьми на выпускном по полной!)))

... а тут и фото подоспело.. с телефона, правда...  на последней фотографии моя дорогая и любимая выпускница со своим молодым человеком. В красивом, стильном длинном тёмно-синем платье, с которого всё и началось...  мои белые горошки на тёмно-синем фоне неслучайны...

Комментарии 30
  • Ekaterina
    3 июн. 2020 г., 09:35:11
    Какое у Вас красивое платье получилось!
  • julia.golubkova
    3 июн. 2020 г., 13:15:39
    Ekaterina, спасибо! Пришлось спасать ситуацию))
  • Ирина Шмидт
    10 июл. 2019 г., 20:19:23
    Юлечка, поздравляю с выпускницей! Диане удачи и осуществления всех планов! У нас тоже выпускник, из магистратуры :-), диссертацию защитил на отлично. Ой, что это я о себе... Платье очень понравилось! Такой горошек-это всегда нежно и очаровательной. А все корректировки очень преобразили платье!
  • julia.golubkova
    11 июл. 2019 г., 21:40:28
    Ира, спасибо большое за поздравления и пожелания! Взаимно!)) А моё новое платье пока висит в шкафчике и ждёт тепла. Отгуляли выпускной, и сразу резко похолодало. А я пока ищу к нему широкий белый ремень (белые туфли на высоком каблуке у меня есть). Видела такой "лук" с похожим платьем у Мелании Трамп, может и у меня что-то красивое из этого получится)) Вообще к платью я купила красные туфли, как раз в цвет моего "прошлого" платья, и красную сумочку. Но за неделю до выпускного решила их обновить и растёрла все ноги. Хорошо, что в день "Х" выручили бордовые. Спасибо, Ира! Очень тебе рада))
  • Ольга Толстова
    27 июн. 2019 г., 21:28:28
    Юля, поздравляю с выпуском во взрослую жизнь дочки! Платье очень милое и всегда актуальное, такое хоть в пир, хоть в мир!
Показать еще (25)