Вход

Розовое счастье с пышными оборками от Behappy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019

Добрый день! 

Представляю мой вариант популярного платья № 120 из Burda 4/2019.

Изменения:
- Изменила горловину, т.к. на мой вкус она слишком глухая для такого романтичного платья.
- Не делала застежку - то же на мой взгляд перегруз в сочетании с таким количеством оборок. Вот в варианте платья сафари - самое то! 

- Немного удлинила оборку низа и рукавов, внесла корректировки на свой рост (162см.),  так как журнальные пропорции оборок с моим ростом смотрелись бы не очень гармонично.


Ткань лен и шелк, после глажки ведет себя как органза (очень упругий и фалдит), поэтому пришлось повозиться с обработкой воланов (особенно рукавов).

Расход ткани - 2м. Влюбилась в эту ткань с первого взгляда. Как только увидела ткань в магазине, сразу возник образ будущего платья.  Мой любимый цвет! Обожаю сложные вариации розового.

Выгуляла в отпуске в Китае, так что зарядила его позитивной энергий). Фото, увы, в бахилах, но надеюсь красота разлетающегося на ветру платья затмит этот маленький недочет... 

Результатом довольна:)

Всем удачи!


Р.S. Долго ломала голову как обработать край оборок рукавов... Так как вид оверлока меня не устраивал, думала обработать края мелкой сеточкой.. но это создавало лишнюю упругость и без того упругой ткани. В общем пришлось выкручиваться, так как запаса длины не было, и делать подгибочку вручную, очень была кропотливая работа.

Комментарии 13
  • zotoksana
    11 июн. 2020 г., 17:19:36
    Здравствуйте, срисовываю Ваше платье, оно идеально, лучшее здесь. Подскажите пожалуйста, на сколько оборку удлиняли?
  • Behappy
    7 авг. 2020 г., 09:17:43
    zotoksana, Спасибо за высокую оценку, очень приятно! Оборку делала 27 см. Удачи в пошиве!
  • irocka
    8 февр. 2020 г., 00:31:21
    Красивое платье, цвет изумительный, красивое место, смотреть одно удовольствие и разглядывать детали, а ткань зацепила и мой взгляд, я бы тоже такую прикупила
  • Behappy
    4 мар. 2020 г., 11:03:01
    irocka, Спасибо огромное за Ваш отзыв! Да.., ткань влюбила в себя с первого взгляда... такая благородность в ней и интересный цвет) Пришлось повозиться в процессе пошива, но оно того стоило!
  • irinabeletskaja
    22 окт. 2019 г., 13:33:49
    Воздушный образ на воздушном мосту! Представляю ощущения!!!!
Показать еще (8)