Вход

Розовая мечта, БЕЛЫЕ НОЧИ или «Здравствуй, лето!» от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с американской проймой №109 A — выкройка из Burda 4/2013
Платье-футляр с американской проймой №109 A — выкройка из Burda 4/2013
Этим платьем для дочери хочу открыть наконец-то летнюю тему в своей галерее. Как-то оно у нас очень рано и быстро началось, в отличие от весны, и мы практически уже месяц наслаждаемся теплом, что для наших северных широт довольно редкое явление. А еще у нас сейчас очень БЕЛЫЕ НОЧИ и платье чем-то напоминает это явление.

Ткань кружево (так написано в чеке) была куплена еще в феврале просто потому, что понравилась дочери. А тут подоспел апрельский номер с чУдным платьем на обложке, а его второй вариант в розовом цвете и натолкнул на мысль о розовом подкладе, но подклад, как таковой, делать не хотелось, поэтому детали продублированы розовым кашибо и в дальнейшем обрабатывались как самостоятельные.
Розовая мечта, БЕЛЫЕ НОЧИ или "Здравствуй, лето!"
Выкройка отличная, из изменений - средний шов по спинке, куда мы перенесли потайную молнию из бокового шва, талиевые вытачки на спинке (т.к. видно "по наследству" дочери от меня досталась такая же проблемная спина). Также дочь пожелала плечи удлинить, а проймы поднять. А чтобы платье как-то заиграло, кашибо использовала для обработки низа декоративной полосой шириной 5см, скроенной в два слоя по форме низа и продублированной флизелином (фото прилагается). Из него же скроила косые бейки для обработки пройм и горловины.
И первый раз для их изготовления использовала приспособление, увиденное у D__Irina59 в одном из МК. Спасибо, Ирочка, приспособление нашла и опробовала на этом платье))))

К платью идеально по цвету подошел ранее купленный лаковый узкий ремешок, просила дочь сфотографироваться без него - не захотела, но думаю, что можно носить и без оного, как в журнале. Платье получилось очень "бюджетным": кружево 1,1м*350р., кашибо 1,2м*140р., потайная молния 40см*25р., нитки. Правда, кружево оказалось шириной 1,30м и хватило только-только.
Традиционно предлагаю некоторые рабочие моменты, может, кому пригодится:-))
И "Здравствуй, лето!!!!"

Добавила фото приспособления.
Комментарии 44
  • Klassika
    6 мар. 2015 г., 12:18:17
    Очень красивое сочетание цветов, да еще и кружево! Прямо платье принцесски :) P.S. И как у людей получается так идеально косую бейку пришить.... На мои без слез смотреть невозможно. Хоть как я ни стараюсь. Видно не дано..
  • Елена arvovna
    20 июн. 2013 г., 01:52:44
    Марина, всегда интересно ваше мнение, спасибо, рада, что добрались и до этой моей работы)))) Я тоже иногда сетую на то, что многие видят только яркую обертку и на неё и "клюют"......
  • ama
    19 июн. 2013 г., 19:44:36
    это я как то пропустила............ исключительно качественно! Вот только не могу понять, ну почему качественно исполненные, со вкусом подобранные, стильно предложенные модели ну совершенно не входят в раздел самое популярное на лицевой странице. Там все больше изделия на трояк, ну как это не справедливо :(
  • Корецкая Элина
    10 июн. 2013 г., 20:02:15
    Кружево , подкладка всё шик! У вашей дочери отменный вкус! Хотя сама шью, но тоже хочу такую маму рядом чтоб мне шила!!! (В каждой шутке доля правды)
  • janni
    10 июн. 2013 г., 16:34:31
    Очаровательное, нежное платье! Также понравилось приспособление для косой бейки. Нужно посмотреть по магазинам.
Показать еще (39)