Вход

Рождественский круиз от Lolitafly

Сшито по выкройке Burda

Рукодельницы, приветствую вас!
Вот и мое рождественское платье готово. Изменения минимальные: Рукав 3/4, длину платья добавила под свой рост на 1,5 см.
Перед юбки выкроила цельным, убрав таким образом небольшой припуск на животик. Модель "Плюсовая" имеет характерные особенности построения выкроек.
Ткань: шелк Luxury 2- видов. Платье на подкладке. Низ платья подогнут дважды. Все припуски проклеены и обработаны на оверлоке. Отделочная строчка "вперед иголку" выполнена почти идеально, поскольку я сначала отстрочила швы белыми нитками на максимальную длину стежка, а затем прошлась отделочными нитками, удаляя при этом белые нитки.
Размер платья 88, верх 92. Рост 172 см.
Кроме того, что я его сшила, свершив свой очередной маленький подвиг, муж еще и сфотографировал меня. Фотки сделаны во время Рождественского круиза в Стокгольм на круизном пароме Силья Серенада. Там же удалось увидеть выступление Балета Аллы Духовой TODES.

Милые дамы! Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом!
Пусть он будет для вас ярким и наполненным радостными событиями. Всем желаю МИРА и ДОБРА! Ольга


Комментарии 70
  • мамасони
    13 янв. 2017 г., 17:37:15
    Платье,женщина и мероприятие совпали на 100 процентов!!! Красиво!
  • Lolitafly
    13 янв. 2017 г., 18:43:35
    Спасибо за тёплые слова. Приятного вечера и новых творческих находок!
  • hmp
    6 янв. 2017 г., 18:08:47
    Ольга, здравствуйте! Спешу выразить вам своё восхищение и благодарность за описание пошива. Правда! Благодаря вам, я проверила выкройку (я шью жакет 125 из Burda12/2016). Представляете, мне тоже понадобилось убирать прибавку на животик! Если бы не ваш пост, я бы раскроила и поправить уже было бы ничего нельзя. Спасибо, вы спасли мой жакет!!! С Рождеством вас! Будьте всегда такой же утончённой и прекрасной!
  • Lolitafly
    6 янв. 2017 г., 21:33:37
    Марина, я так счастлива, что вам пригодилось моё описание! Я не профессионал, но уже шила по "плюсовым" выкройкам. Вот и приобрела небольшой опыт. С Рождеством вас!
  • ниТка
    3 янв. 2017 г., 19:33:09
    Оленька, ну какая же ты красавица!!! Великолепное платье для великолепной женщины в великолепной поездке!! С Новым годом!! В Новом году пусть всё сохраняется и преумножается! Новых впечатлений и радостей, новых платьев!!) Любуюсь!!!
Показать еще (65)