Вход

Рождество на ФФ с Еленой. от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, неугомонные рукодельницы и поздравляю с наступившим Новым годом и рождеством!

Всего вам чудесного, необычайного, волшебного! Очень часто эти вещи оказываются совсем рядом с нами, надо их только суметь разглядеть :)

Здоровья и мира вам и вашим семьям!

Новых заразительных проектов и воплощения невероятных идей, простых и сложных шитейных замыслов и радости от процесса и результатов, конечно!

Радостных встреч здесь в нашем "клубе" !

Представленное платье будничное, зимнее. Одно из тех, что радует уютом и удобством. Ткань плотный х/б трикотаж, отделка репсовыми лентами разной ширины.

Пуговицы (одна верхняя с функцией застёжки, остальные декоративные) - моя собственная идея, хотелось надёжного запаха, но без всяких закрепок, потайных швов и т.д.  Уже от них возникли погончики и застёжка на пряжку. Стойка и края "бортов"обработаны наоборот: шов изнутри чистый, а снаружи прикрыт репсовой лентой.


По поводу следующего флешмоба были интересные предложения в теме на  форуме.

Заглядывайте!

Так же не закрыта, а только чуть притормозилась из-за праздников тема "Шьём пальто-2", на смену тёплым зимним, придут и пальтишки на весну, присоединиться никогда не поздно :)

До следующих, надеюсь, скорых встреч!




#рождественские_встречи_фф2020;

#рождественский_флешмоб_фф2020;

#рождественская_открытка_фф2020;

#рождественское_поздравление_фф2020;

#рождественское_пожелание_фф2020

Комментарии 62
  • sabina_rakhimova
    19 янв. 2020 г., 10:44:45
    Елена, очень понравилась ваша идея с репсовыми лентами и воротником. Подскажите как сделать такую стоечку? Спасибо
  • еЛена
    20 янв. 2020 г., 01:51:17
    sabina_rakhimova, спасибо! Стоечка от этой модели https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-zapakhom-burda-2018-2-104/
  • Эльза Стрельцова
    11 янв. 2020 г., 08:36:07
    Елена, с Рождеством! Платье в стиле милитари. А Ваша внешность сама женственность! Видимо это сочетание и притягивает взгляд! Очень интересны детали! Мне понравилось!
  • еЛена
    13 янв. 2020 г., 14:36:56
    Эльза Стрельцова, спасибо Вам большое за добрые слова :)
  • ЮИсаева
    10 янв. 2020 г., 10:50:46
    Елена, с праздником Вас, спасибо за поздравления и пожелания! Пусть в этом году сбудутся Ваши самые сокровенные и нужные мечты! Описание удивило, ничего себе трикотаж! "Зимнее и уютное"! А выглядит как хорошо посаженный по фигуре тренч из плотной ткани. И застёжка, и погоны о том же намекают)) Вам удалось создать теплое и уютное при внешней подтянутости, аккуратности и строгих линиях. Ещё раз убеждаюсь, что шитье и моделирование даёт самые большие возможности выразить своё внутреннее состояние или характер. Вам очень идёт это платье!
Показать еще (57)