Вход

Ромашковое платье от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Как же часто бывает что загораешься каким то фасоном сразу, а вот реализация его происходит через более долгое время чем хотелось бы…вот и у меня летнее платье пошилось уже в конце этого самого лета)) Платьем как и бывает часто загорелась еще с анонса, даже ткань приглядела сразу на него, но то времени не было на пошив то с покупкой ткани не складывалось, а тут вдруг лето заканчивается, а вожделенного платья в гардеробе так и нет)) Взяла себя в руки и отправилась в магазин за тканью…и раз на приглянувшуюся еще с весны тряпочку хорошая скидка…приятно однако. Вообщем понадобился день и платье уже висит в шкафу и радует душу)) Ну а за прогулкой его дело долго не стало, за фотосъемкой тоже…только вот с выкладкой на сайт затянулось.. Теперь по делу: съемка проходила на даче у родителей, ткань плотная хлопковая ткань итальянского производства отлично держащая форму, совершенно не тянется.
Пошив: размер 38 по Бурде. Все сшито согласно иллюстрированному курсу. Только два отступления вместо замка пуговка, и кант в швах делать не стала. Село все с первого раза, даже подгонять ни чего не пришлось. Фото изнанки прилагается. Выкройка понравилась, думаю на ее базе сшить пару топов.
Вообще платье универсальное, в жару так носить можно, а в прохладную погоду отлично комбинируется с жакетами так что осенью немного его еще поношу.
Ивеняюсь за легкую помятость, но целый день была в нем, а сфотать его другой возможности не было
Комментарии 28
  • Elena Leo
    25 авг. 2016 г., 13:11:35
    Танечка!! Согласна с девочками, прелестное летнее платье!! Так здорово смотрится на фоне дачной жизни!!
  • Татти
    26 авг. 2016 г., 17:39:16
    Леночка спасибо. Ромашки и дача с друг другом очень сочетаются)) У мамы кстати ростут декоративные ромашки отдельным кустиком надо было еще с ними сфотаться
  • Irma_bonita
    24 авг. 2016 г., 13:15:25
    Очаровательное платье! Глядя на такую красоту поднимается настроение!!!
  • Татти
    26 авг. 2016 г., 17:37:27
    Ирочка как приятно поднимать настроение)) Спасибо за теплые слова
  • Cve-svetlana
    23 авг. 2016 г., 20:20:38
    Ромашковая Танечка мила и очаровательна!!!!!
Показать еще (23)