Вход

Robe pour la créativité, или платье для творчества от Светлат от bellifontaine

Приветствую всех!

Среди всех интересных путешествий и встреч моего лета одной из самых ярких стала моя встреча со Светланой.

Помимо теплых воспоминаний о тех замечательных 9 часах общения, посещения академии Бурда и кучи новых идей, я увезла с собой во Францию поистине царский подарок - платье от самой Светлат.

Пэчворк уже давно перешел из разряда техники оформления предметов домашнего обихода в категорию более утонченную и высоко-художественную. Коллекции таких дизайнеров, как Прада, Антонио Маррас, а также токийских дизайнеров, стоящих в авангарде модных тенденций – лишнее тому подтверждение.

Платье выполнено из нашего костромского льна, с аппликацией (еще одна свежая тенденция!) в технике пэчворк в красивейших золотистых, бежевых, сиреневых, бронзовых тонах. Всякий раз одевая платье, я думаю о том как Светлана на 100% угадала мою цветовую гамму, и гамму того места, где я творю. А глядя на узоры лоскутков – бархатистую барочную поверхность парчи, крохотные «глазкИ» шитья, голубые прожилки льна, прозрачные лепестки цветов шифона..., я думаю о всех тех уникальных вещах, которые когда-то шила Светлана, как виртуозно лоскутки сложились в очередную неповторимую вещь, и о том, какое тепло и энергию дает мне это платье для моего творчества!

С Днем рождения, дорогая Света! И спасибо еще раз огромное!

Благодарю всех за внимание!

PS: Добавляю два снимка Ксении "Платье "в процессе"")).


Комментарии 58
  • moonlight_girl
    1 февр. 2017 г., 13:55:20
    Эх...вот зайдешь на форум..столько тут красивостей... А самой плакать хочется и локти кусать от того что я такая ленивая. :))) Завидую белой завистью, что у вас есть такие замечательные дарители :) У меня на такую ткань хватило бы фантазии разве что на сумку, а тут...нет слов одно восхищение. :) Браво мастеру.
  • nataglia
    15 дек. 2016 г., 10:19:17
    Хотела бы задать вопросы по "кухне": - апликация простегана как отдельный элемент или по платью? - кусочки ткани проклеиваем, в потом стачиваем. Как быть, если толщина ткани отличается? Используем различную клеевку? Не проклеиваем "толстую" ткань? Припуски на швы не становятся виднее из-за клеевки (получается 2 слоя ткани и 2 слоя клеевки)? Или нужно срезать? - припуски по краю "листка" заглажены по шаблону? Там ведь тоже получается минимум 2 слоя ткани и 2 слоя клеевки. Как получается так плоско? Выбор ткани? Под пресс?
  • DinamiK
    4 февр. 2016 г., 10:45:39
    Катерина, здравствуйте! Ну прям очень понравился ваше чудо-платье-сарафан! Добавила его в Избранное и разглядываю постоянно). Хочу попробовать сшить что-нибудь похожее. Думаю за основу взять http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2013-9-117/ Подскажите, пожалуйста, как расположены завязки. На одних фото кажется, что они на переде и длинные, а других-на спинке и короткие... Заранее спасибо.
  • bellifontaine
    24 февр. 2015 г., 13:30:06
    Дина, узел не топорщится за счет свободного облегания платья.Лен мягкий, завязки просто завязаны, не на бант, поэтлму лишнего объема не наблюдается.
  • DinamiK
    24 февр. 2015 г., 13:21:04
    Катерина, спасибо большое! Все написано понятно!) Буду пробовать... Скажите, а когда прячешь завязки под спинкой узлом, то этот узел не топорщится? Дина).
Показать еще (53)