Вход

Риск кажется оправдал себя)))) от Анютка_П

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №126 — выкройка из Burda 5/2013
Платье-футляр №126 — выкройка из Burda 5/2013
Про ткань...Покупала на распродаже 2 метра по 99 рублей, хлопок-стрейч. Первый мерт ушел на брючки (уже выкладывала). Оставшийся решила риснуть пустить на платье. Будь что будет, получится-хорошо, нет-ну и ладно...
Многие ругали выкройку, рискнула второй раз))) Хотя тоже страдаю тем, что приходится каждую модель сажать хоть примерно по себе))) Наверно я какая-то кривая, но какая есть)))
Возможно для такого платья ткань немного грубовата, в результате сильно топорщилось на спине. Муж настоял чтоб убрала сзади пузыри, пришлось продлить вытачки и посадить по спине. Спереди ему тоже было привычней видеть меня в обтяг, но если со спиной я была согласна то тут кардинально против. Да топорщится, да полнит, но мне нравится)))
Получилось нарядненько)))Кружево сначала брала тонкое но оно терялось на платье и остановилась на широком, очень мне кажется смотрится симпатично))) Молнию не втачивала (и так прохожу))) ) По бокам немного ушивала...
Очень комфортное и яркое платьишко получилось)))Носить удовольствие))) Явно выделяешься из толпы джиснов и стандартных маек))))
Про повтор ткани... Возможно зря сшила из одинаковой платье и штанишки в одно лето, но как говорится вместе же не одену их...по крайней мере так я себя успокаиваю))))
Комментарии 12
  • Sемицветик
    8 дек. 2013 г., 17:11:39
    красивое очень летнее платьице получилось.
  • Князева Людмила
    14 июн. 2013 г., 15:50:41
    платье отличное!ткань красивая!
  • Анютка_П
    12 июн. 2013 г., 20:50:49
    Спасибо большое))) Про кружево - у нас в магазинах шарокое только белое или черное, о красных и синих вообще речи не было даже))) Я тоже хотела синее бы...)))но...его нет((( Спасибо еще раз за приятные слова) после них платье носишь с еще большим удовольствием и гордостью)))
  • Lena S
    12 июн. 2013 г., 14:31:59
    Тоже голосую за синее кружево
  • Muara
    12 июн. 2013 г., 14:05:26
    Очень зачетно получилось!!! Какая вы молодец, что не стали садить перед по фигурке. мне кажется, что именно с такой свободой это платье смотрится хорошо.
Показать еще (7)