Вход

Платье «Римская тога» от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Выкройка 2017 года, а я первая пошила по ней платье. Неужели никому больше не нравится?

Римская тога и несколько вариантов ее ношения!))))

Фасон платья диктовала ткань. Стрейтч кулир, купон высотой 2 м, шириной 1,5 м. Банальную футболку не хотелось. Тем более, что высота купона позволяла пошить платье. Ну и чтобы сохранить птиц, фасон нужен простой, но не банальный. Вспомнила про эту выкройку. Что может быть проще. Изменила силуэт из баллона на ровный, короткий рукав укоротила еще на 20 см. Пошив занял 1 час вместе со снятием выкройки.

Варианты ношения старалась показать на фото, поэтому их (фото) много. Кажется мне, что под это платье нужны босоножки-гладиаторы))) Но у меня таких нет, поэтому еще поэкспериментирую с обувью.

Гуляла сегодня в этом платье в городе. Оказалось очень удобным в носке. Ничего нигде не выпадает.

Комментарии 8
  • Natali.Andre
    10 июл. 2020 г., 13:45:31
    Мне платье понравилось, и длина, и цвет, и принт, и как на вас сидит. Такая модель платья очень даже выручит в жаркие дни, а поводов его одеть предостаточно.
  • marsellin
    10 июл. 2020 г., 14:16:19
    Natali.Andre, спасибо большое! Поводов его одеть, действительно, предостаточно летом)))
  • Taura
    9 июл. 2020 г., 18:47:37
    Очень красивый купон. И платье интересное, еще вариантов носки много. Мне кажется, все-таки это больше пляжная история. Кое-что пикантно контурирует без бюстгальтера). Хотя если Вас не смущает...
  • marsellin
    9 июл. 2020 г., 21:51:06
    Taura, такое платье летом всегда пригодится, особенно на отдыхе)))
  • Cigliegina
    9 июл. 2020 г., 15:22:06
    В курортном городе, на пляж - да, в большом городе типа Харькова - сомнительно, имхо. На удивление, на сей раз мне выбранная длина как-то не очень нравится, хотя у вас уже были платья до середины икры, которые на вас замечательно смотрелись, - видимо, для данной модели она не очень подходит. Как всегда поразилась скорости пошива - вы просто швейный монстр (в хорошем смысле).
Показать еще (3)