Вход

Рим от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Красотой и простотой платья очаровалась сразу, но захотелось адаптировать его для города, сделав более целомудренным. Сшила на следующее лето после выхода журнала, но не смогла найти нужных по размеру и фактуре кнопок, - зарисовала придуманную схему их расположения и успокоилась до следующего лета. Прошлым летом кнопки, наконец, купила, но схему потеряла и за год забыла, что хотела. В итоге вместо нескольких вариантов того, как должно носиться платье, получился один самый простой. Единственное, часть задней драпировки можно вытащить выше ремня - так платье сзади выглядит скромнее.
Изменения: формат 0,95х2м, без среднего шва (у меня ширина ткани 2м); спина закрыта благодаря добавленной ширине (41см от края до правой проймы в готовом виде), в верхней части платья спинка крепится под левый край тремя кнопками (верхняя над левой проймой, средняя - под проймой, нижняя - выше талии). Проймы оформлены полосками кожзама, изнутри закрытыми атласными лентами. Добавила ремень.
Очень полюбила это платье после первого же применения: помнится, тогда с утра был пляж, днем - работа, а вечером - грандиозный банкет. Менять пришлось только сандалии на балетки и балетки на каблуки - все! В 30-ти градусную жару платье везде вписалось весьма гармонично...
Комментарии 13
  • Просто Елена
    18 июл. 2016 г., 11:18:49
    Как Вы преобразили выкройку!
  • F0XY
    18 июл. 2016 г., 21:09:04
    Елена, спасибо за комментарий! А платье я почему-то сразу так увидела...
  • Zinaida_K
    26 июн. 2016 г., 08:32:52
    Ух ты, какое интересное!!! Да вы просто дизайнер, сами придумали такое платье!! Чем-то мне напомнило модели от Донны Каран!
  • F0XY
    26 июн. 2016 г., 20:28:40
    Благодарю вас за лестный отзыв!
  • Ю
    25 июн. 2016 г., 16:37:20
    Супер!!!! Может,много хочу,но может схему раскроя добавите?пожалуйста))))) Ну очень понравилось)
Показать еще (8)