Вход

Реверанс от tschayka

Здравствуйте барышни.
Бывают в жизни моменты когда все удается.. свободный вечер, свободный фотограф, новое платье и почти летняя погода в конце апреля
И даже крохотный магазинчик на втором этаже старого московского особняка в Замоскворечье, где по зиме покупалась ткань, был еще открыт.
Девочки продавцы меня узнали – точнее узнали то, что на мне надето…
Кстати остаток этой тряпочки где то метр там еще лежит с того момента, когда мне отрезали на платье..
Кому- нибудь на туничку – заметили продавцы… но пока туничка никому не приглянулась.
Платье вообщем то простое, здесь все в ткани: джерси купон см-80 красного и 20 где то черного с белым… долго думала как расположить.. пошла по проторенному пути: черный – там где надо оптически уменьшить размер, красный – где увеличить…
Название поста – по названию милого магазинчика дамских шитейных грез.
Всем весеннего настроения!
Комментарии 18
  • tschayka
    17 мая 2015 г., 08:02:17
    я просто весной худею и поправляюсь каждую неделю... :) не возможно же ушивать и расшивать под фигуру платье :)
  • Любовь Петровна
    16 мая 2015 г., 19:59:15
    Какая интересная ткань. Я тоже к красному не равнодушна. Любаша, на мой взгляд - платье укоротить см на 5-10 (а то ножки не видно) и юбочку поуже сделать. Вот прямо от черной полосы и в низ, а то пузыри получились. Фотки красивущие. Успехов
  • tschayka
    2 мая 2015 г., 07:32:02
    Юля спасибо...на самом деле ткань выглядела проще-простого как черная отделка на красном фоне.... интересного платья ничего не предвещало.... девочки в магазине рассказали что одна из покупательниц расположила купон по вдоль :) Олечка привет! наверное красный всем идет...... вообще эта идея соединить два цвета через кружево мне все больше нравится.... ведь остатки тканей плодятся и плодятся на антресоли!!
  • O_pera
    1 мая 2015 г., 10:43:33
    Люба, замечательно, когда все так удачно складывается - и с материалом, и с фото. Платье очень удачное, первая мысль, что ты подобрала кружево для отделки. И как же тебе идет красный!
  • nov_j
    30 апр. 2015 г., 11:20:11
    Люба! Я сначала тоже не поняла, как именно "сложилось" платье. Очень интересный купон и очень правильное расположение полос. Платье отличное вышло, ничего лишнего, яркая самодостаточная вещь, нравится!
Показать еще (13)