Вход

Ребрендинг от kukolka

Доброго времени суток, девочки! Сшила я недавно юбку. Ткань - костюмка в клетку, модель - встречные складки, надела однажды на работу и все. Что - то пошло не так. Не понравилось. Вроде длинновата. Укоротила. Опять не то. И верх есть - несколько кофточек, а надеваешь - и снимаешь сразу. Ну и ладно. Отложила. И вот в один момент пришла мне в голову мысль - а не сделать ли из нее платье и перестать мучаться? Ведь платье - всегда самодостаточный элемент, комбинировать не придется. Достала из хомячьих запасов красный джерси, оттенок подошел изумительно, и дело пошло.В качестве выкройки лифа я использовала мою любимую блузу с вырезом Кармен из Бурды за март 1989 года. Единственное изменение - деталь воротника сделала не цельной, так она свободно раскладывалась на плечах. Теперь немного потеплеет - и можно носить)
Р.s. Лиф настрочила на юбку двойной иглой - получилась имитация двойки. В складках юбки вставки из красного джерси. Больше объема, больше цвета)
Комментарии 2
  • zinella
    22 янв. 2018 г., 11:37:20
    Платье и правда похоже на двойку. Цвет просто исключительный. Пропустила пост 3 трикотажа. Очень понравилось, такое необычное
  • kukolka
    22 янв. 2018 г., 11:54:39
    Спасибо большое, очень приятно)